Главная Новости

Обзор утеплителей для гаража

Опубликовано: 01.11.2018

видео Обзор утеплителей для гаража

Вскрытие каркасных стен через 7 лет//Полный демонтаж

В условиях российской зимы очень важно иметь «тёплый дом» для автомобиля. Продуваемый всеми ветрами гараж — плохое хранилище для летних покрышек, масел и резиновых деталей. К тому же перепады температур губительны для металла, да и заводить машину после долгого пребывания на холоде — особое мучение. Для гаражей, совмещённых с домом, в качестве источника тепла подойдут газовые обогреватели для дачи , а вот отдельно стоящие здания необходимо утеплять другими способами.



Как выбрать утеплитель для гаража

Главная задача утеплителя в гараже — предотвратить потери тепла, как дополнительная опция может рассматриваться шумоизоляция. К оптимальным материалам для утепления относятся следующие:

стекловолокно; минеральная вата; полимеры.

Одно из важнейших требований, предъявляемых к любому утеплителю в гараже, — это огнестойкость, так как во время ремонта автомобиля регулярно появляются искры. Кроме того, необходимо выбирать водонепроницаемый утеплитель, это позволит избежать появления конденсата и протечек в гараже. И, наконец, материал должен быть удобен для монтажных работ, чтобы его можно было легко уложить своими руками, без привлечения сторонних специалистов.


УТЕПЛЕНИЕ ГАРАЖА ИЗНУТРИ. КАК УТЕПЛИТЬ ГАРАЖ ИЗНУТРИ своими руками. УТЕПЛИТЬ своими руками ♦DIY CAM♦

Работать со стекловатой нужно достаточно осторожно, так как её волокна имеют свойство проникать под кожу и причинять немало болезненных ощущений, поэтому при отсутствии достаточного опыта в ремонте помещений лучше обратить внимание на другие виды утеплителей. А вот минеральная базальтовая вата более «лояльна» к новичкам, уложить её проще и легче, даже не имея специфических навыков. И, наконец, рулонные полимерные покрытия удобны и просты в монтаже, они более долговечны, не «съедают» пространство, так как толщина полимерного утеплителя невелика. Однако цена такого покрытия значительно выше, чем у его аналогов, хотя она полностью себя оправдывает.


СОВРЕМЕННЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ ДЛЯ ДОМА

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss