Главная Новости

Каменный радиатор отопления: современный метод обогрева жилища

Опубликовано: 01.05.2018

видео Каменный радиатор отопления: современный метод обогрева жилища

Медные трубы в системе отопления.

Развитие современных технологий сказалось абсолютно на всех сферах жизни человека . В особенной степени это влияет на пространство, которое окружает человека. Задумываясь о ремонте собственного жилища, мы пытаемся подобрать только самые современные и совершенные материалы и элементы интерьера. Один из важных вопросов, который встает перед тем, кто занимается обустройством своего жилища, — это выбор качественного отопительного оборудования.



Каменный радиатор

Отличный вариант современного и безопасного метода обогрева помещений – это каменные радиаторы отопления. Прежде всего, следует отметить, что подобные агрегаты изготавливаются, как это понятно из названия, из стопроцентно натурального природного камня. Поэтому такие устройства относят к числу экологичных, безопасных и безвредных для природы обогревательных устройств. Причем, камень, используемый в подобных радиаторах, проходит процесс специальной обработки.


Схема подключения радиаторов отопления. Подключение батарей отопления.

Сначала его измельчают с помощью специального оборудования, а затем искусственно восстанавливают. В ходе такой сложной процедуры природный камень улучшает свои характерные свойства и становится идеальным во всех отношениях материалом. Поэтому каменные радиаторы отопления – по-настоящему надежные и долговечные устройства. Рассмотрим подробнее все их преимущества.

Высокая теплопроводность. Те, кто хорошо владеет физикой, знают, что теплопроводность камня гораздо выше, чем у многих других материалов, она сравнима с теплопроводностью чугуна. Кроме того, камень обладает сильной тепловой инертностью (под этим термином понимается способность медленно отдавать тепло). Благодаря этим уникальным свойствам каменные радиаторы не сушат воздух, в отличие от классических систем отопления. Они вполне безопасны и не приносят никакого вреда, например, людям, страдающим аллергией или болезнями дыхательной системы. Эстетическая привлекательность. Безусловно, это тоже немаловажный фактор. Многие каменные радиаторы отопления выглядят как настоящие произведения искусства. Поэтому можно смело утверждать, что эти приборы выполняют не только свою основную утилитарную функцию, но и прекрасно дополняют интерьер вашего жилища, выступая в качестве его декоративного украшения. Надежность. Каменные радиаторы отопления – пожалуй, один из самых качественных, безопасных и надежных на сегодняшний момент способов отопления. Они служат долго, обладают высокой устойчивостью к различным воздействиям внешней среды, а кроме того, абсолютно бесшумны. Экономичность. Благодаря высокой теплопроводности и тепловой инертности, механизм работы каменного радиатора отопления предусматривает такой режим, когда этот прибор сначала работает несколько часов подряд, а после выключения еще довольно долго продолжает отдавать накопившееся тепло. Это позволит вам самостоятельно регулировать поступление теплого воздуха, а также значительно сэкономить расходы на электроэнергию.

Теплота каменного радиатора

Как видите, подобные приборы обладают целым рядом важных преимуществ. Недостатком каменных радиаторов отопления является, пожалуй, только их высокая стоимость. Подобный прибор обойдется вам (в зависимости от модели и производителя) от одной-двух тысяч евро и выше. Однако это действительно того стоит. Это вполне разумная цена для такого удобного, долговечного, надежного и качественного прибора.

Как правильно выбрать каменный радиатор отопления

[Block Text One title=»Каменные радиаторы отопления сегодня существуют в двух вариантах» text=» – электрические и подключаемые к системе центрального отопления. Электрические модели оснащены специальной автоматической системой регулирования различных режимов нагрева. Это делает каменный радиатор очень удобным в использовании и экономичным устройством. Кроме того, такие приборы изготовляются с применением специального сверхпрочного кабеля и особой системой изоляции, поэтому они совершенно безопасны.»]

Красивый каменный радиатор

Второй существующий на данный момент вариант каменного радиатора – это водяной агрегат, подключаемый собственно к теплосети. В данном случае теплоноситель передвигается по особой системе медных трубок (их делают из специальной «тяжелой меди», которая отличается высоким уровнем прочности и способностью противостоять коррозии). За счет этой циркуляции и происходит нагревание в устройствах такого типа.

Размеры, форма и стиль каменных радиаторов могут быть различны . Современные производители предлагают своим клиентам богатый выбор различных моделей подобных отопительных приборов. Конечно, прежде всего при покупке следует обращать внимание на технические характеристики. Ширина радиаторов колеблется в диапазоне от 500 до 800 мм, а высота – от 1100 до 2100. Различаются они и по материалу: радиаторы производят из измельченной, а затем восстановленной массы минерального камня, а также из цельных кусков мрамора или гранита. Решая, какой же прибор выбрать, следует принимать во внимание размеры вашего жилища. Для больших помещений выбирайте более мощные радиаторы, а для скромных по площади пространств – более компактные.

Каменный отопительный прибор в сочетании с интерьером комнаты

Кроме того, очень важно, чтобы обогревательный прибор гармонично вписался в стилистику интерьера помещения . Ведь он будет занимать достаточно места в комнате, чтобы привлекать внимание каждого, кто будет в нее входить. Благо, современные производители предлагают изумительные по своей красоте образцы радиаторов, которые не нужно прятать, наоборот, их хочется выставить напоказ и гордиться ими. Главное, чтобы стиль такого прибора удачно подходил к основному оформлению интерьера. В специализированных магазинах можно найти радиаторы в античном, африканском, азиатском и других стилях, а также более минималистичные классические модели, которые впишутся в интерьер любой стилистики.

Каменный радиатор для дома

К сожалению, в нашей стране каменные радиаторы отопления пока не получили широкого распространения. Это объясняется их относительно высокой стоимостью и относительной новизной подобных образцов на нашем рынке. Пока такие приборы использую только истинные ценители, которые понимают все преимущества каменных радиаторов отопления по сравнению с другими уже устаревшими моделями.

Похожие статьи:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss