Главная Новости

Биофунгицид ФИТОСПОРИН-М (Органический) - Удобрения и стимуляторы - Интернет-магазин - Адениум дома: от семян до растений. Выращивание и уход.

Опубликовано: 02.11.2018

видео Биофунгицид ФИТОСПОРИН-М (Органический) - Удобрения и стимуляторы  - Интернет-магазин - Адениум дома: от семян до растений. Выращивание и уход.

Чем побрызгать: Фитоспорин, Триходермин, Фитодоктор #дачныйагроном

Биофунгицид ФИТОСПОРИН-М - Органический препарат нового поколения.



Фунгицид - это вещество химического или биологического происхождения, которое подавляет развитие грибных заболеваний, поражающих растения. Слово образовано от латинского "fungus" - "гриб" и "caedo" - "убиваю". В зависимости от состава фунгициды разделяется на химические (неорганические) и биологические (органические).


Как разводить фитоспорин. Как приготовить маточный раствор фитоспорина.

Неорганические фунгициды представляют собой смесь различных химических веществ, как правило, на основе молотой или коллоидной серы, хлорида ртути, хлорной меди или медного купороса. Химические фунгицидные препараты совместимы не со всеми пестицидами.


Этот препарат должен иметь огородник! ФИТОСПОРИН ПРИМЕНЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

Биологические фунгициды созданы на основе бактерий группы Bacillus subtilis или грибов рода Trichoderma. В следствие органического происхождения биологические препараты разлагаются под действием живых организмов, не содержат тяжелых металлов, легко растворяются в воде, комбинируются со многими пестицидными препаратами. Биофунгициды являются малостойкими веществами, сохраняющимися в почве всего от нескольких дней до нескольких недель.

Фитоспорин-М - препарат микробиологического типа нового поколения, экологически безопасный и эффективный против грибков и бактерий, поражающих культивируемые растения. Его использование позволяет уйти от применения опасных химических средств, т.к. основан на органических бактериях Bacillus subtilis. Выпускается в виде порошка, пасты или жидкости.

Фитоспорин-М относится к системным препаратам, способным распространяться по сосудистой системе растений. Его основа - споровая культура, продуктами своей жизнедеятельности (вырабатывает фунгицидные олигопептиды) подавляет размножение возбудителей грибных и бактериальных болезней и различного рода гнилей. Препарат имеет очень высокую эффективность (65-95%) в зависимости от заболеваний и видов растений, является малотоксичным и может применяться в квартирных условиях.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Микробиологический препарат, предназначенный для защиты огородных, садовых, комнатных и оранжерейных растений от комплекса грибковых и бактериальных болезней, в том числе против парши, увядания, черной ножки, фитофтороза, плесневения семян, корневых гнилей, гнилей всходов, мучнистой росы, бурой ржавчины, пыльной головни, пузырчатой головни, альтернариоза, ризоктониоза, фузариоза, септориоза и др.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Фитоспорин-М совместим с химическими пестицидами, с гербицидом Триаллат, инсектицидом Децис, фунгицидами Тилт премиум, Фундазол, Витивакс 200, ТМТД, Байтан универсал. А также с удобрениями и регуляторами роста (Циркон, Рибав-Экстра, Эпин и т.д.), кроме препаратов, имеющих щелочную реакцию.

Препарат разводится в воде в соответствие с инструкцией за 1-2 часа до обработки.

Срок годности 4 года.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss