Главная Новости

Как выбрать экскаватор

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как выбрать экскаватор

Как правильно выбрать экскаватор, аренда экскаватора в Красноярске

Основной тип землеройных машин – экскаваторы. В частности, экскаваторы ЭКГ. Эта тяжелая техника используется в горнодобывающей и строительной отрасли, ведь она позволяет выполнять различные операции: дробить дорожное полотно, пересыпать грунт, рыть траншеи и прочее. Чтобы выбранная модель не разочаровала, следует учитывать некоторые нюансы.



Потребуется:

- рекламные буклеты и наличие Интернета.

Дабы правильно выбрать машину, нужно понимать, какими будут предполагаемые работы и их объем. Для карьеров подойдет гусеничная модель ЭКГ 5А , ЭКГ 8. Для разработки и погрузки полезных ископаемых и пород в транспортные средства подойдет модель ЭКГ 10.


Как правильно проверять экскаватор-погрузчик

Выбирая экскаватор, необходимо учитывать не только технические характеристики, а и другие нюансы: объем ковша, высота подъема, глубина выкапываемой траншеи, грузоподъемность, конструкция рабочей подвески и прочее. Также стоит обратить внимание на условия эксплуатации: грунтовые и климатические. К примеру, для работы на плохо проходимой поверхности необходимо выбирать гусеничную технику. Если же эксплуатация будет происходить в городских условиях, целесообразнее выбрать пневмоколесную модель.

Если решили присмотреть б/у модель, нужно обратить внимание на внешний вид: износ ходовой части, состояние сварных швов, наличие перекосов и вмятин. Стоит проверить и состояние резиновых частей: манжет, шлангов и прочих. На них не должно быть трещин, а в местах соединения – люфтов. Необходимо также проверить давление в гидравлической системе, осмотреть проводку.

После визуального осмотра нужно завести экскаватор и проверить рабочие механизмы. Стоит обратить внимание и на запчасти ЭКГ к данной модели, сколько стоят, как просто можно купить и т.д.

Есть сомнения? Не торопитесь, чтобы получить именно тот вариант, который вам нужен.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss