Главная Новости

Инкарвиллея посадка и уход, выращивание из семян

Опубликовано: 02.11.2018

видео Инкарвиллея посадка и уход, выращивание из семян

Сажаем лихнис халцедонский Как посадить лихнис посадка уход выращивание

Инкарвиллея Делавея очень часто называют глоксиния , за сходство цветочков с пурпурными комнатными растениями.



Цветочки у инкарвиллеи густо-розово-карминные, воронковидной формы и волнистым отгибом, до десяти сантиметров в диаметре, которые собраны в кисти по пять-двенадцать штук.

Общие сведения

Цветение инкарвиллеи происходит в мае-июне и длится около месяца. Растение во время цветения достигает восьмидесяти сантиметров в высоту. После периода цветения, достаточно часто образуются многочисленные семена, которые находятся в вытянутых коробочках.


Эффектный однолетник. Мезембриантемум: выращивание из семян

Если цветочки отсутствуют, садовую инкарвиллею украшают очень красивые блестящие, крупного размера прикорневые листочки, имеющие тёмно-зелёный окрас и при этом очень сильно напоминают вайи папоротника.

к оглавлению



Цветок инкарвиллея посадка и уход

Инкарвиллея Делавея – является многолетним растением, которое любит солнечные участки или лёгкую полутень с питательной и рыхлой, а главное хорошо дренированной почвой.

Очень тяжело переносит сухость почвы, но также при избытке влаги страдают корни, которые могут подгнивать. При посадке цветка инкарвиллея в ямку лучше добавить удобрения длительного действия и древесную золу. В холодные зимние периоды, в особенности на севере и на востоке России и Украины, инкарвиллея розовая может подмерзать.

Из-за этого на зимний период ей следует сделать воздушно-сухое укрытие: в конце октября месяца набросайте на растение сухих листочков, после чего накрывают лапником, затем ставят кирпичи по бокам и сверх кладут кусочек стекла или оргстекла – при таком укрытии инкарвиллея переносит зимний период без проблем.

к оглавлению

Инкарвиллея выращивание из семян

Семена цветов инкарвиллеи можно посеять в осенний период или в весенний период прямо в открытый грунт в полутени, в достаточно влажном участке, но без застоя водички.

Однако надёржнее выращивать инкарвиллею через рассаду. Высевают семена на рассаду в марте месяце. Благоприятно на всхожесть сказывается предпосевная обработка семян розовым раствором марганцовки.

При посеве семян на рассаду сверху нужно слегка присыпать их почвой или песочком, обычно слой не более толщины семени, а максимально – до полусантиметра.

При выращивании в комнатной температуре, всходы появляются а третий-пятый день, но иногда бывает прорастание затягивается до четырнадцати дней. Также сеянцы нуждаются в обязательной подсветке.

После того как появится первая пара настоящих листочков, молоденькие инкарвиллеи пикируют по отдельным горшочкам, которые высотой не менее пятнадцати сантиметров. Приживаемость сеянцев достаточно низкая.

На постоянное место обитания рассаду нужно высаживать в конце апреля месяца: делают это очень осторожным образом, желательно даже это сделать с комом грунта, при этом стараться не повредить мясистые и хрупкие корешки.

При посадке также следует обратить внимание, чтобы корневая шейка находилась ниже уровня почвы. Сеянцы начинают свой период цветения на второй год, а иногда бывает что только на четвёртый год после посева.

к оглавлению

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss