Главная Новости

Как избежать ошибок при выборе кассового оборудования

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как избежать ошибок при выборе кассового оборудования

SHA2017 34 eng Black Hat Locksmithing webm hd

При выборе кассового оборудования владельцы магазинов допускают типичные ошибки. Мы расскажем, как принять верное решение, не тратя лишних средств, привлечь дополнительных покупателей и увеличить прибыль предприятия. Первая ошибка – думать, что товар в тележке - это готовый кассовый чек. На практике наполненная товарами покупательская тележка не гарантирует увеличения наличной суммы в кассе. Иногда покупатель устает стоять в очереди перед кассой и уходит из магазина, бросив свою тележку с товарами. Худший вариант, когда разочарованный покупатель в следующий раз больше никогда не зайдет в этот магазин.



Подобная ситуация может произойти, когда покупатель увидит очередь в кассовой зоне еще в процессе выбора товара и попросту уйдет в другой магазин ради экономии времени. Покупатель может быть удовлетворен ассортиментом и готов возвращаться в один и тот же магазин за покупками только пока продолжительность выбора и расчета соответствуют запасам его терпения.


Секреты успеха от создателей URBN | Бизнес на пару #15

Отсутствие очередей перед кассами способствует формированию благоприятного впечатления о магазине. Если в соседнем магазине очереди меньше, то, даже при завышенных ценах некоторые покупатели все равно могут направиться туда. Поэтому прибыль магазина напрямую зависит от оптимального выбора кассового оборудования в необходимом количестве,  а также от оперативного обслуживания на кассе даже в час пик.


Halloween Documentales Completos 2014 HD Español Latino

Ошибка вторая – думать, что обслуживание покупателей происходит с постоянной скоростью. Скорость обслуживания покупателей может в значительной степени увеличиться благодаря оптимальному расположению POS–системы и максимально комфортной посадки кассира.

Например, сидя боком к покупателям, кассир вынужден без конца совершать лишние движения. Согласно результатам исследований, поворот на 45% градусов занимает наибольшее время при обслуживании покупателей, а сокращение лишних движений кассира позволяет дополнительно обслуживать еще 10 покупателей в смену. А теперь немного математики: умножим полученные 10 на сумму среднего чека, потом на количество дней в месяце, следом – на количество торговых точек в сети. Вот Вам и истинный размер упущенной прибыли.

И наконец, третья ошибка заключается в экономии на кассовом оборудовании. На самом деле данные затраты составляют лишь небольшую долю всех средств, затраченных на торговое оснащение магазина . Помните простую истину – скупой платит дважды. Данный факт, прежде всего, подтверждается принципами работы современных магазинов.

Излишняя экономия и ошибки в расчетах могут привести к многократному увеличению затрат в долгосрочной перспективе. Возможно, ради увеличения числа покупателей Вы используете розыгрыши, дегустации, дисконтные карты и другие специальные системы привлечения. Однако не забывайте, что с ростом числа покупателей растет не только прибыль, но очереди. Если Вас застала врасплох такая ситуация, значит, Вы ошиблись либо в необходимых параметрах кассового оборудования, либо в его количестве.

Для решения данной проблемы понадобятся огромные средства, необходимые на приобретение дополнительных кассовых боксов и расширение магазина путем его перепланировки. Другой не менее затратный вариант – заменить старые боксы на новые. Вот Вам и экономия…

Главным обоснованием правильного выбора модели оборудования для кассовой зоны должен быть ее потенциал и полезный запас, позволяющий эффективно обслуживать возрастающий поток покупателей без увеличения времени обслуживания.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss