Главная Новости

Экстаз и удовлетворенность в летний денек - строительство в Уфе - автомобильный портал Уфы и РБ

Опубликовано: 02.11.2018

Выгоду строительства бассейна в своем доме либо саду тяжело переоценить. Сначала, постоянные занятия плаванием отлично крепят сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, что в особенности полезно для малышей. Также это экстаз малышей, прохлада и приятное времяпрепровождение всей семьи в горячие деньки. Каждый бассейн с течением времени просит ухода, Компания «АКВА ПУЛ» производит ремонт и сервисное  сервис бассейнов в Киеве , на веб-сайте: aquapool.com.ua вы сможете задать все интересующие вас вопросы.

 

С другой стороны, бассейн является сложным аква сооружением, требующим неизменной работы систем фильтрации, обеззараживания и рециркуляции воды. От того, как хорошо этот водоем спроектирован, почти во всем зависит объем трудовых и денежных издержек потом. Уменьшить расходы также поможет выбор хороших для каждого определенного варианта черт чаши бассейна и оборудования.

 

Любой из видов бассейнов обладает набором положительных и отрицательных свойств, основными из которых являются:

конструкция и материал чаши бассейна; простота и скорость установки, возможность перемещения; эстетичность и долговечность; наибольший объем; цена.

 

Железобетонные (традиционные) бассейны

 

Стандартный вид бассейна с чашей на бетонной базе в большинстве случаев выложен плиткой. Обилие форм, размеров и конфигураций такового водоема ограничивается только земляным участком и фантазией. Железобетонный бассейн просто устроить как на улице, так и в помещении, но это востребует значимых трудозатрат.

 

Главные денежные издержки будут зависеть от выбора материалов отделки: пленка как основной гидроизолирующий слой обойдется намного дешевле мраморной мозаики на деньке.

 

Так как бассейн является чашей, заполненной несколькими тоннами воды, на всю поверхность повлияет сильное давление. Потому следует в особенности пристально отнестись к выбору марки бетона, арматуры, гидроизоляции, чтоб обеспечить безопасность и длительную эксплуатацию сооружения. По мере надобности оштукатуривания поверхности бетона, который при строительстве бассейна кропотливо уплотняется вибрированием, нужно использовать эластичные водостойкие составы. Грунт вокруг чаши, дно и углубленные в почву стены укрывают теплоизоляционными материалами.

 

Для корректной работы водоема требуется установить набор оборудования для фильтрации и рециркуляции воды, нагрева и т.д. Это могут быть устройства и системы различной трудности. Малый набор включает:

песочный фильтр; циркуляционный насос; водонагреватель; скиммер; донный трап.

 

Также должны находиться возвратимые форсунки, трубные разводки и щит управления. Фильтры, водяные насосы и водонагреватели нужно установить ниже малого уровня воды в бассейне (ватерлиния).

 

Достоинства:

неограниченный размер; возможность конфигурации формы и размеров; высочайшая надежность и долговечность конструкции; интегрированные коммуникации; высочайшие способности по декорированию.

 

Недочеты:

трудозатратность и продолжительность строй работ; только стационарный водоем.

 

Модульные (сборные) бассейны

 

Линейка бассейнов различной конфигурации, которые просто устанавливаются из отдельных блоков. Они очень ординарны в эксплуатации, без особых подводов и сложных инженерных систем. Главным элементом модуля является покрытый цинком лист стали, залитый в пластиковую «оболочку» белоснежного цвета. Снутри бассейна находится гидроизолирующее полимерное покрытие, устойчивое к Ультрафиолетовому излучению (виниловая пленка 0,6 мм голубого цвета). Сборный бассейн можно вполне либо отчасти углубить в почву.

 

Достоинства:

резвый и легкий установка; компактность; возможность перемещения; легкость эксплуатации; сравнимо маленькая стоимость.

 

Недочеты:

ограниченный объем; эстетичность находится в зависимости от определенной модели и ландшафта (интерьера); трудности при модификации.

 

Бассейны из полипропиленовых листов

 

Полипропилен является теплоизолирующим, гидроизолирующим материалом, устойчивым к наружному воздействию, в том числе к уф-излучению. Современные технологии позволили сделать полипропиленовые бассейны такими же надежными, как железобетонные. Прочный пластик в качестве строительного материала существенно уменьшает продолжительность работ по установке, издержки на устранение маленьких неровностей, гидроизоляцию чаши, также не просит отделочных работ снутри бассейна.

 

Устойчивость полипропилена гарантирует долговременную эксплуатацию водоема в критериях умеренного климата. Теплоизоляционные характеристики материала позволяют не оставлять бассейн с водой на зиму, что существенно упрощает сезонный уход.

 

Достоинства:

стремительная установка (1-2 недели); полная плотность; сохранение температуры воды; не просит внутренней облицовки; возможность перемещения при установке круглого бассейна без углубления в грунт.

 

Недочеты:

видны швы меж листами; бассейн более 8 метров просит дополнительного укрепления чаши бетонированием; пусть очень крепкий, но это пластик — сильный удар может его разрушить.

 

Стекловолоконный бассейн

 

Это бассейн с 50-летней гарантией от производителя, и это уже о многом гласит. Стеклопластиковые бассейны делаются из литого материала без швов и соединений, что делает их прочнее железобетонных конструкций. Поверхность чаши устойчива к росту водных растений и микробов, что существенно увеличивает безопасность и упрощает уход.

 

Достоинства:

высочайшая крепкость; легкость в установке и эксплуатации; эстетичность; есть возможность перемещения; экологичность и устойчивость к росту микробиоты.

 

Недочеты:

фактически нереально установить в готовом помещении; стандартные, агрессивно закрепленные размеры и конфигурация; наибольший размер ограничен возможностью транспортировки.

 

Уход за бассейном

 

Хоть какому бассейну требуется уход в протяжении всего сезона. В главном работы состоят в чистке аква поверхности от падающего мусора и в слежении за непрерывной работой фильтрационного оборудования, повторяющейся очистки стен и внесения антисептических средств. Зависимо от нагрузки на бассейн (количество купающихся, частота аква процедур) система циркуляции должна обеспечивать прохождение через фильтр от 1 до 5 объемов воды в чаше раз в день.

 

Зеленоватые пятна на чаше и оборудовании свидетельствуют о развитии водных растений, для их удаления можно использовать альгициды. Помутнение воды, возникновение слизи в любом месте бассейна требуют незамедлительного внесения антисептических средств. Препараты на базе хлора более всего известны и доступны, но есть более мягенькие для человека (и более действенные против микробов) бромиды, средства на базе активного кислорода. В повторяющейся чистке нуждается фильтр.

 

Сделать лучше качество, прозрачность воды посодействуют коагулянты, которые «склеивают» труднодоступные фильтру взвеси в большие хлопья. Особые реагенты также освободят поверхности чаши, оборудование, трубопровод от известкового налета, ржавчины. Кислотность воды также принципиальна — лучший для человека уровень pH (7,2-7,6) не раздражает кожу, к тому же является неблагоприятным для водных растений. Для сохранения обычного состояния воды следует раз в неделю подменять около 3-5% объема на свежайшую.

 

Новые технологии автоматического ухода за бассейном включают полные системы подготовки воды и контроля ее свойства. Более полезным будет дистанционный подводный робот-уборщик для бассейна.

 

Но автоматом пока не получится произвести последнюю нужную операцию — полную осушку и очистку чаши. После обработки всех поверхностей щетками и хим реагентами дно, стены, трубопроводная система кропотливо промываются. Когда все поблескивает, инструмент убран и все выкарабкались из бассейна, можно начинать его заполнение свежайшей, незапятанной водой.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss