Главная Новости

Обеспечение паро и гидроизоляции кровельной конструкции

Опубликовано: 02.11.2018

видео Обеспечение паро и гидроизоляции кровельной конструкции

Монтаж гидроизоляции кровли под металлочерепицу

Кровельное покрытие защищает здание от атмосферных осадков. Но даже незначительные дефекты могут привести к проникновению воды под поверхность крыши. Для предотвращения этой неприятности служит гидроизоляция кровли.



Еще одна проблема – образование конденсата в результате температурных колебаний. Внутри здания неизбежно образуется теплый водяной пар. Он поднимается вверх и, соприкасаясь с более холодной внутренней поверхностью кровельной конструкции , конденсируется.

Для того чтобы влага не собиралась внутри теплозащитного материала, между кровлей и слоем термоизоляции предусматривают специальные вентиляционные каналы. По ним пар выводится наружу до того, как превратится в капельки воды.

Пароизоляция потолка при холодном чердаке (узлы прохода дымохода, силового кабеля и т.д.)?

Самым эффективным способом защиты от скоплений влаги внутри конструкции крыши является монтаж гидро- и пароизоляционного покрытия.

Для создания барьерного слоя используют материалы:

Пленка из полиэтилена служит одновременно для паро- и гидроизоляции. Пленка из полипропилена обеспечивает только гидроизоляцию. Нетканое мембранное полотно предназначено для качественной гидроизоляции. Супердиффузная мембрана имеет избирательную пропускную способность. Сквозь нее проникает пар, но не проходит вода. При монтаже изоляционного слоя не требуется формирование вентиляционных зазоров. Антиконденсатная гидроизоляционная мембрана служит непреодолимым препятствием для влаги в виде воды или пара. При обустройстве изоляции требуется предусмотреть 2 вентиляционных зазора. Диффузная гидроизоляционная мембрана имеет специальные отверстия воронкообразной формы, которые свободно пропускают пар, но задерживают воду. Для эффективной вентиляции необходимы 2 зазора.

ukrov.com/uslugi/krovlya «УютКров» - кровельные работы в Московской области

Предыдущая статья

Следущая статья

Вернуться
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss