Главная Новости

8 цветов которые сеют на рассаду январе

Опубликовано: 02.11.2018

видео 8 цветов которые сеют на рассаду январе

ЧТО ПОСЕЯТЬ В ЯНВАРЕ! ПОРА НАЧИНАТЬ ПОСЕВ СЕМЯН!

Мы продолжаем рассказ о цветах, которые нужно посеять в январе.



1. Дельфиниум гибридный объединяет в себе культурные формы, многолетние сорта гибридного сложнейшего происхождения.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Для посева нужны подходящие контейнеры или ящики, семена сеют с последующим помещением в снег. Всходы Дельфиниума пикируются ранней весной, пересаживаются на место постоянного произрастания, когда появятся 2-3 листочка.

Какие цветы сеять в феврале. Как вырастить рассаду однолетних цветов. Что посеять в феврале.

Особенности цветочной культуры.

Цветок дельфиниум любитель света, однако, может расти в местах с небольшой тенью. Лучшей почвой для роста и цветения считается плодородный суглинок нейтральной реакции. Цветок переувлажнения не любит, полив необходим умеренный. Растение к подкормкам требовательно и регулярные подкормки необходимы. Дельфиниум зацветет на первый год, но жизнь цветка длится не долго, максимум 3 года.

8 цветочных культур, которые сеют на рассаду в феврале

2. Кальцеолярия морщинистая цветок очень эффектный, выращивается как однолетник хотя и многолетник. Цветение его продолжительное, начиная с мая и заканчивая сентябрем.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Семена сажают поверхностно, без заделки в грунт необходимо только прикрыть пленкой или стеклом. Температура для оптимального роста +10...+15 °С. В светлом месте с хорошим освещением всходы покажутся через 14 – 21 день. После того как всходы появились через месяц саженцы пикируются. В марте подросшие молодые саженцы пересаживаются в тару большего объема. В середине апреля можно выставлять растения на воздух открытый в солнечное место, защищенное от ветра.

Особенности цветочной культуры.

Растению для более эффектного цветения необходимы подкормки минеральными удобрениями комплексными, один раз в 2 недели. Наблюдаете, чтобы в горшке почва была чуть влажной всегда.

3. Карпатский колокольчик прекрасный многолетний цветок, однако, можно растить и как однолетнюю культуру своеобразных сортов всевозможных окрасок белый, голубой и т.д. В продаже есть семена гибридов, которые обрадуют цветением в первый год посева.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Для посева необходим субстрат или готовая почвенная смесь, семена присыпаются землей совсем чуть-чуть и размещают в светлом — освещенном месте. Содержат при t +16...+20 °С. Появятся всходы не скоро обычно на 18 – 25 день. Предварительно закаленную рассаду сажают на место постоянного роста в мае, выдержав расстояние в 20см.

Особенности цветочной культуры.

Карпатский колокольчик зимоустойчив и неприхотлив. Может отлично расти в местах где много солнечного света, так и в затененных. Любит умеренно влажную, некислую, дренированную почву. Полив в засушливую погоду и подкормка удобрениями минеральными обеспечит более буйное цветение. Своевременная обрезка Колокольчика Карпатского его отцветших побегов продлит цветение.

4. Лобелия эринус  — превосходный однолетник с внушительным многообразием сортов существуют ампельные формы а не только компактные низкорослые сорта.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Всем цветоводам кто хочет высадить в мае на даче цветущую рассаду Лобелии приступать к посадке нужно уже сейчас в январе, и все, потому что появления первых цветов нужно ждать только через пять месяцев. Семечки при посеве в грунт не заделываются, просто прикрывается пленкой или подходящим стеклом. Проращиваются на ярком свету, но с исключением попадания прямых лучей солнца, при температуре +15...+20 °С. Появление дружных всходов можно ожидать на 10-15 день после посадки. Через месяц растения можно пикировать по несколько саженцев вместе. Недели через две можно приступить к подкормке комплексным удобрением.

Особенности цветочной культуры.

Лобелия любительница влаги, света, холодоустойчива, отлично произрастает на рыхлых, легких почвах, не переносит избытка органики в почве. Приступить к посадке закаленной рассады можно на 3-4 неделе мая, при посадке выдерживая расстояние 15-20см. между растениями. Цветение можно увидеть во 2-ой половине июня и до осенних заморозков поздней осенью.

5. Многоцветковый молочай красивый цветок, имеющий крупные прицветные листья желтого цвета.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Откладывать в январе посадку этого цветка не стоит, все потому что при посеве весной всходят они очень не дружно. Посейте молочай сейчас и выставьте их на улицу. После такой процедуры воздействия холодом семечки весной взойдут гораздо быстрее.

Особенности цветочной культуры.

Отлично растет в полузатененных местах и на солнце, предпочитает легкие, бедные, щелочные почвы.

6. Меконопсис Шелдона – это видный многолетник имеющий превосходные небесно-голубые цветки глубокого насыщенного оттенка.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Если существует желание увидеть цветение этого удивительного цветка в июне или июле, то приступать к посеву нужно уже сейчас в январе. Для посева нужен плодородный рыхлый субстрат. Семечки прорастут за 3-6 недели, в месте хорошо освещенном, при температуре содержания +12 °С. Всходы пикируются по одному в горшки с дальнейшим уходом за растением.

Особенности цветочной культуры.

В открытый грунт Меконопсис можно посадить в серединке мая. Может так статься, что цветение произойдет только на втором году жизни. Цветок может расти с минимальным затенением, любит почвы влажные, рыхлые и плодородные.

7. Крестовник изящный многолетник, но и как однолетник тоже можно выращивать. Цветок интересен, имеет разнообразнейшую цветовую палитру.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Хотите увидеть цветение в мае, крестовник цветок, который нужно посеять в январе, для посадки используйте субстрат специально предназначенный для рассады цветов. Содержать сеянцы при +18...+21 °С.

Особенности цветочной культуры.

Крестовник к почве совсем не требователен, любит много света, засухоустойчив и потому переувлажнения совсем не любит.

8. Пеларгония зональная – этот многолетник имеет огромную популярность среди цветоводов, трудно представить оформление террасы, балкона или дачи без этого замечательного цветка. На сегодня есть много разнообразных сортов, которые понравятся любому любителю цветов.

Советы по посеву и выращиванию рассады.

Пеларгонию зональную можно сажать на рассаду в окончании января и начале февраля. Для всходов этого долго цветущего растения потребуется много света и оптимальной температурой +20...+24 °С. окружающего воздуха. Весной в месяце марте саженцы пикируются и убираются в место более прохладное.

Особенности цветочной культуры.

Пеларгония предпочитает рыхлую плодородную почву с расположением в местах, где много солнечного света. Для более шикарного цветения нужны подкормки на регулярной основе комплексом минеральных удобрений. Чтобы получить более густое растение побеги цветка неоднократно прищипываются для формировки. Более подробно читайте в статье « Пеларгония – герань домашняя ».

Видео: Когда и как сеять семена цветочных культур.

Вот такие 8 цветов, которые сеют на рассаду январе в дополнении к ранее опубликованной статье, « Какие цветы сеять в январе на рассаду ». Если какой-то цветок вам понравился, и у вас есть непреодолимое желание увидеть его цветение уже в этом дачном сезоне, не откладывайте посадку, сейте прямо сейчас.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss