Главная Новости

Выращивание огурцов в открытом грунте

Опубликовано: 02.11.2018

видео Выращивание огурцов в открытом грунте

ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!ОБИЛЬНЫЙ УРОЖАЙ!СОВЕТЫ ПО УХОДУ!


Выращивание огурцов в открытом грунте / Все секреты в одном видео

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Практика показывает, что для выращивания высоких урожаев огурцов важны все этапы подготовки, ухода, строгое соблюдение и своевременное выполнение всех рекомендованных агротехнических мероприятий при выращивании огурцов в открытом грунте .


Выращивание огурцов в открытом грунте / Как заработать на выращивании огурцов

Закладка будущего урожая огурцов начинается с предпосевной подготовки семян. Известная большинству огородников истина, что более высокий урожай огурцов можно получить из семян 3-4-летней давности, касается только сортов огурцов. А основная масса дачников сейчас отдает предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя гибридам огурцов. О подготовке семян огурцов к посеву позаботились за нас крупные, добросовестные агрофирмы. Излишними «экспериментами» над гибридными семенами мы можем только навредить будущему урожаю. Можно будет ограничиться замачиванием семян огурцов на 1 час в темном растворе марганцовки для их обеззараживания, после чего промыть семена чистой водой. И на 12-15 часов залить семена раствором стимуляторов роста: Эпин или Циркон.

Проращивать семена огурцов перед посевом не обязательно, лучше заблаговременно позаботиться о создании благоприятных условий для их прорастания на грядке. Оптимальная температура почвы для посадки и прорастания семян огурцов – 18-23 градуса, а во многих наших регионах, ничего не предпринимая, такого момента можно и не дождаться. Поэтому за 10 дней до планируемого посева, накрываем грядки прямо по земле полиэтиленовой пленкой или каркасом пленочного парника. Выполнив эту нехитрую процедуру, мы позволим земле хорошо прогреться перед посевом семян и получить дружные всходы огурцов. Семена огурцов при правильном хранении сохраняют всхожесть до 10 лет и в подавляющем большинстве случаев, отсутствие всходов – результат пренебрежения некоторых огородников данной рекомендацией.

Посев семян можно осуществлять рядовым и гнездовым способом. Я предпочитаю, при выращивании огурцов в открытом грунте, на грядках шириной 80-100 см. и высотой 20-25 см, высаживать семена в 2 ряда с расстоянием между семенами 10-15 см. И, по мере роста растений, удалять слабые, оставляя в рядах растения на расстоянии 20-30 см друг от друга. Значительно на нормы посева (средняя – 6-10 раст./кв. м) влияет тип ветвления, выбранного сорта или гибрида огурца. С этим мы познакомились в предыдущей статье . Сам посев семян можно проводить различными способами, но важно соблюсти ряд основных правил. Накануне посева, грядки для выращивания огурцов в открытом грунте, нужно обильно полить теплой водой и для обеззараживания почвы, пролить грядки раствором марганцовки (1-1,5 гр. на 10 литров воды) или препаратом Максим.

Если не были соблюдены нормы внесения органических и минеральных удобрений, как рекомендовано в статье « Выращивание огурцов – подготовка почвы, нормы внесения удобрений », нужно перед посевом семян внести местно, в посевные борозды, органические удобрения (только не свежий навоз), присыпать их огородной почвой слоем 2-3 см. А уж после этого произвести, с использованием посевной рейки, посев семян огурцов на глубину 1,5-2,0 см., присыпав их смесью огородной земли с торфом или перегноем.

Начинающие огородники при посеве семян огурцов часто задаются вопросом: какой стороной вверх разместить семя огурца? Так вот, из заостренной части семя огурца появляются корешки. Но этот признак недостаточно четко выражен у различных сортов и гибридов огурцов. Поэтому проще, долго не раздумывая, размещать при посеве семена огурцов, набок.

Тщательная подготовка почвы, своевременный и правильный посев семян при выращивании огурцов в открытом грунте , создают надежный задел для получения хорошего урожая.

С уважением, Сергей Мозговых

Буду благодарен вам, если поделитесь ссылкой на статью с помощью кнопочек внизу со своими друзьями в соцсетях. Чтобы быть в курсе обновлений сайта, воспользуйтесь бесплатной формой подписки и получайте интересные статьи на свой E-mail.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss