Главная Новости

Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Как избавиться от цветочных мошек? Просто и быстро!

Как спасти комнатные цветы от мошек когда уже испробовали множество способов, но эффект так и не достигнут? Очень сложно представить себе уют в помещении, где не растет хотя бы один красивый цветок. Но, к сожалению, при неправильном уходе в цветах и вокруг них могут завестись мошки, которые не приносят удовольствия жителям дома и могут существенно навредить нашим зеленым питомцам.



Это ужасное нашествие происходит чаще всего зимой, когда в грунте избыток влаги. Но хуже всего даже не сами насекомые, а личинки, которые они могут отложить в землю.

 

Причины появления мошкары.

Переувлажнение почвы – в зимнее время это происходит по причине того, что земля не успевает просыхать. В летний период, многие хозяйки так тщательно заливают горшки с цветами, что вода в них застаивается, а излишняя влага это благоприятный климат для развития мошек. Не качественный грунт – это может быть не продезинфицированный грунт из магазина или органический субстрат с огорода на вашей даче, где еще не закончились все процессы гниения. Такая земля очень подходит для откладывания мошками личинок.

Разновидности вредителей.


10 эффективных способов избавиться от мошек в цветочных горшках. Комнатные растения.

Белые мошки – их можно увидеть даже невооруженным взглядом при регулярном уходе за растениями. Они очень активные, а их личинки, отложенные в горшках, наносят порою непоправимый вред корневой части цветка. Черные мошки – они могут появиться, когда в качестве удобрения используется органика, например заварка или смеси не прошедшие обезжиривание.

По нашим наблюдениям, мошкара появляется не на всех домашних цветах, они чаще всего заводятся на культурах с мягкими и тоненькими листочками: фуксии, бегонии, фиалки т.д. Если своевременно принять все необходимые меры, то можно быстро и эффективно избежать заражения других растений.

Профилактика и методы борьбы с вредителями — мошками в комнатных цветах.

В первую очередь никогда не заливайте почву. Если появился излишек влаги, удалите всю воду из поддона с цветком. При ежедневном проветривании помещения вы никогда не узнаете о проблемах с мошками. Когда существует проблема пересыхания почвы, сделайте дренаж. Он не даст благоприятных условий для появления мошкары, а земля в горшке останется увлажненной. Самым простым из народных способов борьбы с мошкарой, является мелок от тараканов, которым обрабатывается край горшка. Но есть и другие, например можно очистить дольку чеснока нарезать ломтиками потоньше и положить по всей поверхности земли. В том случае если мошкара все же завелась, опрыскайте листья слабым раствором марганцовки и посыпьте землю золой. Можно избавиться от мошкары, поливая землю обычным мыльным раствором – на 1 л воды, натирают 20 гр. хозяйственного мыла. Когда уже все методы испробованы, следует действовать кардинально – грунт в горшке удаляется. При этом нужно тщательно очистить корни и обработать их химическими препаратами, имеющимися в цветочных магазинах. Продезинфицировать сам горшок и использовать только новую здоровую почву. Когда будете проводить обработку средствами содержащими химию, желательно исключить присутствие детей или животных в помещении.

Ваше положение еще можно исправить, мошкара не успела полностью заразить почву, мы можем обойтись только народными средствами.

В случае заражения личинками грунта, достаточно обработать землю химикатами, которые доступны в каждом цветочном магазине. От уже летающих мошек избавит обычный фумигатор от комаров.

Даже если не один из методов не дал результатов – можно полностью поменять грунт и пересадить растение в новый горшок, подарив ему вторую жизнь.

Если на вашем подоконнике появились не прошеные гости, не стоит унывать или тут же выбрасывать цветок, как спасти комнатные цветы от мошек вы уже знаете, это вполне реально произвести в домашних условиях имея на вооружении несколько дельных советов и пару проверенных средств.

Как избавиться от мошек видео.

p.s. Видео о другой напасти досаждающей нам зимой в квартирах, возможно будет полезно посмотреть как избавиться от мошек.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss