Главная Новости

Уроки домашней экономии: сокращаем расходы на коммуналку

Опубликовано: 03.11.2018

Каждому из нас знакома ситуация, когда счет за коммунальные услуги вызывает шоковое состояние, особенно после очередного повышения тарифов.

Признаемся честно: платить за воду, газ, электричество приходится очень много, хотя многие даже пытаются экономнее пользоваться указанными ресурсами. Но использовать той же водой меньше никак невозможно, ведь бытовые нужды сократить нельзя. Вот потому опытные пользователи рекомендуют купить магнит на водяной счетчик , который может замедлить его вращение.

Конечно, сразу следует заметить, что этот способ не является абсолютно законным, такая экономия будет достигнута нечестным путем. Но тут же сам по себе рождается контраргумент: а с нами честно поступают, устанавливая такие тарифы, по которым приходится ежемесячно отдавать чуть ли не половину своей заработной платы. Ведь это же тоже неправда, только в более крупных масштабах. Вот и приходится выбирать: быть обманутым или обманывать самому.

Разобравшись с моральным аспектом, перейдем к техническому. Магнитное торможение счетчика позволяет существенно уменьшить количество накрученных кубов или киловатт. Но пользоваться этим способом нужно умеючи. И далеко не каждый магнит может справиться с подобным заданием. Нужен особенный неодимовый магнит, с определенной силой намагничивания. Например, магнит на счетчик 50х30 мм в виде шайбы способен привести к замедлению или полной остановке почти все электросчетчики. На специализированном сайте в интернете можно указать свою модель измерительного прибора и узнать, подойдет ли он вам.

Точно также и с газовым счетчиком. Марку магнита к нему необходимо выбирать тщательно, чтобы не повредить сам прибор. Особенно актуальным снижение показателей использования газа будет для людей, которые живут в частном доме и обогревают его в холодное время года. Экономия для этой категории населения получается колоссальная.

Но следует придерживаться некоторых правил в использовании магнитов:

1. Покупать его необходимо у надежного продавца, который самостоятельно проводит проверку каждой модели счетчика.

2. Размещать нужно только в том месте на счетчике, где продавец рекомендует.

3. Перед установкой магнит следует завернуть в неплотную ткань, чтобы не поцарапать поверхность прибора, и тем самым не вызвать подозрения проверяющих органов.

Подобрать идеальный вид магнита для собственных счетчиков можно на сайте http://home-magnit.ru/ . Компания также занимается реализацией этого товара, консультирует покупателей по способу использования, чтобы счетчик ненароком не был поврежден. На сайте есть много другой ознакомительной информации, касающейся данного вопроса, посетить ресурс рекомендуется тем людям, кто точно уверен, что переплачивать за энергоносители больше уже не хочет.

Советы в тему:

Статья прочитана 107 раз(a).

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss