Главная Новости

Цветочные гирлянды из бумаги для украшения праздника

Опубликовано: 03.11.2018

видео Цветочные гирлянды из бумаги для украшения праздника

★ Гирлянда из бумаги ★ | декор рукавички

У вас или у вашего ребёнка скоро день рождения и вы хотите украсить дом чем-нибудь необычным. Можно, например, сделать из тонкой бумаги, красивые цветочные гирлянды. Для этого нм понадобятся два сорта бумаги: цветная папиросная – для цветов и простая писчая – для листьев.



Начинаем работу с изготовления цветков. Нарежем предварительно папиросную бумагу на квадраты размером 16х16 сантиметром, заготовим выкройку цветка и положим ее на квадратики. Вырежем по ней шесть отдельных лепестков.

Положим лепесток на стол и смажем клеем в восьми точках. Наложим второй лепесток. Верхнюю сторону наклеенного лепестка смажем опять клеем, но уже в четырёх точках. Чередуя, таким образом, шесть склеек, скрепим все шесть лепестков – цветок готов.


Цветочные гирлянды из бумаги тишью ( Floral garlands of paper silently )

Из кусочков бумаги размером 10х7 сантиметров по предварительно сделанной выкройке нарежем десять лепестков для бутона . Смажем лепесток клеем в точках, наложим на него второй, опять смажем клеем. Чередуя места склейки, склеим все десять лепесточков. Склеенные цветок и бутон, положим, сохнуть. Теперь вырежем по выкройке листья из писчей бумаги и склеим по парам.


DIY Помпоны из салфеток / Декор комнаты СВОИМИ РУКАМИ /

Заготовив, таким образом, один цветок, два бутона и три пары склеенных листьев, можно приступить к сборке-склейке целого звена гирлянды.

Внимание: Следите за тем, чтобы склевались только самые кончики удлинённых частей листа, так, чтобы можно было растягивать листья.

Возьмём пару склеенных листьев, смажем клеем с одной стороны четыре маленьких листочка и положим их на склеенный цветок. Вторую пару листьев приклеим так же с другой стороны цветка, он окажется между двумя парами листьев.

Вторую пару листьев со свободной, не приклеенной у цветка стороны, смажем клеем посредине, вокруг отверстия, и приклеим третью пару листьев так, чтобы при их растягивании образовалась форма. Между второй и третьей парами листьев вклеим бутоны, предварительно смазав их клеем.

Склеивая таким способом одно звено гирлянды за другим, можно сделать гирлянду нужной длины.

Закончив клеить, возьмём суровую нитку или тоненькую бечёвку и пропустим её через всю гирлянду, закрепив (наклейкой) с одной стороны. С обоих концов сделаем петельку из ленточки, чтобы гирлянду можно было подвесить там, где понадобится.

Потянем за петельку на верхнем листе – вся цветочная гирлянда, скользя по ниточке, раскроется. Опустим петельку, и гирлянда сам сложится.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss