Главная Новости

Отличные модели раковин для маленьких ванных комнат

Опубликовано: 03.11.2018

видео Отличные модели раковин для маленьких ванных комнат

Как выбрать плитку для ванной? Мастер-класс Алексея Земскова

Нехватка места в ванной комнате всегда была и остается главной проблемой пользователей. Для того чтобы оснастить комнату функциональными предметами необходимо внимательно выбирать каждый из них. Вот на чем можно сэкономить площадь без ущерба комфорту, так это раковина. Нет, не думайте, что роль умывальника не столь важна, как остальных предметов, просто его выбрать намного проще.


Ванная комната. Маленькая и эргономичная | Размеры и обзор ремонта

Итак, современный ассортимент сантехники включает в себя консольные, врезные и накладные чаши. Настенные модели универсальны, поэтому их выбирают чаще всего. При желании умелый хозяин без особых трудностей сможет превратить консольный рукомойник в мебельный вариант. Для этого под чашей сооружается полка либо тумбочка, на которой можно хранить принадлежности. Еще настенную модель можно повесить на хромированный кронштейн со встроенным держателем полотенец. В общем, была бы фантазия.

Врезные чаши – идеал для маленьких ванных комнат. Это удобно, практично и компактно. Умывальник такого типа устанавливается на мебельное изделие либо врезается в его столешницу. Так в едином сооружении оказывается сразу два предмета. Врезные раковины отличаются своей глубиной, поэтому их можно использовать в качестве дополнительного резервуара для ручной стирки. Посмотреть, как выглядит раковина от изготовителя Коломбо, вы сможете на странице http://colombo.ua/ .

Накладные рукомойники были представлены сравнительно недавно, но уже завоевали симпатию потребителей. Внешний вид изделия напоминает суповую тарелку, установленную на столешницу. Монтаж такого рукомойника несложен, но все же имеет некоторые нюансы. Очень важно провести качественную герметизацию стыков между чашей и столешницей.

Для малогабаритных санузлов идеально подходят угловые раковины. Благодаря монтажу в угол комнаты, изделие не занимает много площади помещения и становится еще более практичным. Под такой чашей также можно установить тумбочку либо пару полок для подручных средств.

Подбирая умывальник для небольшой уборной, учитывайте свои привычки. Иногда для комфортного умывания не требуются огромные чаши. Некоторым людям намного удобнее пользоваться узкими и длинными моделями, а некоторые предпочитают широкие резервуары. Если у вас нет выбора, и вы вынуждены установить маленький рукомойник, обязательно найдите для него подходящее место. В процессе эксплуатации чаши по назначению вода не должна попадать на мебель, ведь это ее испортит. Не ставьте умывальник очень близко с высокими изделиями (шкафы, душевые кабины), иначе будете постоянно ударяться локтями о них.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss