Главная Новости

Озеленение крыш

Опубликовано: 03.11.2018

видео Озеленение крыш

Озеленение крыши, г. Херсон. (Альпинарий на крыше)

Озеленение крыш — технология, при которой кровля используется для посадки растений. В городской среде она позволяет создавать дополнительные зеленые зоны, на загородных территориях — увеличивать площадь посадок.



Создание эксплуатируемой кровли требует грамотного подхода уже на этапе проектирования. Чтобы получить качественный результат, учитывают особенности климата, площадь и конструкцию крыши, требования к внешнему виду и функциональности зеленой зоны и т.п. Мы выполним озеленение кровли качественно, по выгодной цене и с отличным результатом!


Для чего нужно создавать зеленые кровли

Преимущества озеленения крыш:

дополнительная шумоизоляция: почвенный покров и растения защищают от уличного шума, что особенно важно в городских условиях; оптимизация микроклимата внутри здания: грунт и растения выполняют функции дополнительной теплоизоляции, защищая зимой от холода, а летом — от жары. За счет этого сокращаются затраты на отопление и кондиционирование здания; защита от осадков. Озелененные участки кровли поглощают дождевую воду. Она не попадает в водосток, что снижает нагрузку на ливневую канализацию; снижение загрязненности воздуха. В городской среде озеленение крыш позволяет увеличить площадь зеленых зон и обогатить воздух кислородом; возможность сельскохозяйственного использования — на эксплуатируемой кровле сажают не только декоративные растения. Плодовые , ягодные, овощные культуры отлично приживаются в таких условиях и дают хорошие урожаи.

У нас можно заказать экстенсивное и интенсивное озеленение кровли.


Зеленая крыша, озеленение кровли, газон на террасе

Экстенсивное озеленение

Используется на крышах, способных выдержать нагрузку до 65 кг/м2. Применяется для крыш промышленных зданий, беседок, террас, хозяйственных построек. Выполняет декоративные функции.

Требования:

уклон скатов кровли не превышает 28°; крыша не используется как рекреационная зона (не предполагается постоянный доступ людей на кровлю); до создания вегетационного слоя кровлю защищают пленочными материалами и геотекстилем от разрушения корнями растений и от действия влаги; на плоских крышах (уклон менее 4°) дополнительно обустраивают дренаж, чтобы исключить застой влаги в почве; слой плодородного грунта — 5-20 см, при толщине слоя до 10 см используют хорошо минерализованный грунт; использование многолетних растений, подбор не требующих ухода культур (газонные травы, некоторые луковичные, камнеломки и пр.).

Наши сотрудники подберут нетребовательные в уходе многолетние растения и сформируют сад так, чтобы он цвел непрерывно.

Интенсивное озеленение

Применяется для прочных кровель, выдерживающих нагрузку в пределах 150-750 кг/м2. При таком озеленении крыша становится дополнительной зоной отдыха. При достаточной прочности кровельных конструкций можно обустроить сад, искусственные водоемы и фонтаны, дорожки, установить скамьи и малые архитектурные формы .

При интенсивном озеленении можно сажать хвойные и лиственные деревья (высота до 4 м). Толщина плодородного слоя для них — от 1 м. Возможно размещение деревьев в кадках. Дополнительно в зеленых зонах обустраивают дренаж и систему автоматического полива. Специалисты московской компании "Гринтэк" рекомендуют выполнять интенсивное озеленение кровли сразу после завершения строительства.

В компании «Гринтэк» на работы по озеленению кровли, материалы, оборудование и растения действуют выгодные цены. Мы выполняем проектирование и обустройство эксплуатируемой кровли, уход за ней.

Примеры проектов по озеленению крыш, выполненных нашей компанией:

Специальные предложения:

1. Цены снижены на 20% на весь посадочный материал!

2. Низкие цены на кустарники .

Подробности по телефонам: +7 (495) 725-93-37, +7 (905) 772-75-48
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss