Главная Новости

Ceresit / Затирка для швов CE31 белая

Опубликовано: 03.11.2018

видео Ceresit / Затирка для швов CE31 белая

Заполнение швов затиркой, видео инструкция выполнения работы с Ceresit CE 40
Затирка для швов CE31 белая

Ceresit CE 31 - затирка для швов шириной 2-5 мм


приготовление затирки ceresit ce 40\ замес затирки... как это делаю я...

Свойства

* малая усадка; 

* водостойкость; 

* морозостойкость; 

* малые сроки схватывания; 

* экологическая безопасность.

Область применения

Материалы Ceresit CE 31, CE 32, CE 33 предназначены для затирки швов керамических, стеклянных и каменных облицовок на полах и стенах при наружных и внутренних работах. Работы с этими материалами выполняют на не деформирующихся основаниях и основаниях, не нуждающихся в гидроизоляции. В остальных случаях применяют другие материалы Ceresit групп CE и CS.

Подготовка основания

Основания и клей, крепящий плитки, должны быть сухими. Плитки должны плотно прилегать к основанию, на которые они уложены. Затирку швов можно выполнять по истечении срока, указанного в инструкции на примененный клей. В случае использования в качестве клея обычного цементного раствора затирку швов можно производить не ранее чем через 7 суток после укладки плитки. При затирке швов старой облицовки или выкладки необходимо удалить (выцарапать) раствор из старых швов и их увлажнить. В случае затирки облицовок из плиток с матовой или пористой поверхностью необходимо провести пробу.

Выполнение работ

Ceresit CE 31, CE 32, CE 33 затворяют чистой холодной водой, исходя из расчета 0,33 литра воды на 1 кг сухой смеси, и перемешивают с использованием низкооборотных механических смесителей до получения однородной массы без комков. Передозировка воды приводит к потере затиркой гарантированных свойств. Приготовленный раствор укладывают на плитки облицовки резиновой теркой или резиновым шпателем и, перемещая инструмент под углом к облицовке, вдавливают раствор в швы. Избыток раствора собирают шпателем с поверхности и вновь заполняют им швы. Затертую поверхность промывают влажной, часто споласкиваемой губкой. Чтобы не вымыть затирку, не рекомендуется поспешно и интенсивно смывать материал с поверхности шва. Оставшийся на плитке и высохший цементный налет от затирки легко может быть удален путем протирки плитки сухой мягкой тряпкой на следующий день. Для предотвращения пересыхания затирки в швах их рекомендуется протирать мокрой губкой после схватывания раствора.

Примечание :Все вышеизложенные рекомендации верны при температуре +20 oC и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях свойства затирок могут измениться.

Ceresit CE 31, CE 32, CE 33, содержат цемент и при взаимодействии с водой дают щелочную реакцию, поэтому при работе с ними необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания растворов в глаза их следует промыть водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации

Кроме вышеизложенной информации о способах применения материалов, при работе с ним следует руководствоваться общими инструкциями по работе с цементными материалами. При сомнении в возможности конкретного применения материалов следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю. Вышеизложенная информация, а также не подтвержденные письменно рекомендации не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя. С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Срок хранения

В сухих условиях и герметичной упаковке не менее 12 месяцев со дня изготовления.

Упаковка

Ceresit CE 32, CE 32, CE 33, расфасованы в пакеты по 2 и 5 кг. Пакеты по 2 кг упакованы в картонные ящики по 12 шт. в каждом.

Технические характеристики
Состав: Смесь цементов с минеральными наполнителями и полимерными модификаторами
Температура основания: от +5 oC до +25 oC
Готовность к эксплуатации: через 24 часа
Время потребления: до 60 минут
Теплостойкость: от -20 oC до +70 oC
Пропорции смешивания:  0,33 л воды на 1 кг сухой смеси
Расход: от 0,35 до 0,60 кг/м2 в зависимости от размера плиток и швов
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss