Главная Новости

Когда высаживать огурцы в теплицу из поликарбоната (сроки посадки)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Когда высаживать огурцы в теплицу из поликарбоната (сроки посадки)

Высаживаем ОГУРЦЫ в теплицу. Основные тонкости посадки

Огурец относится к тем овощам, которые пользуются спросом круглый год. Его включают в рецептуру множества салатов, а также предпочитают употребляют не только в свежем, но и в маринованном и соленом виде. Именно поэтому многие предпочитают выращивать огурцы самостоятельно, нежели приобретать в магазинах. Но это только на первый взгляд так просто, на самом деле для того, чтобы получить хороший урожай необходимо приложить усилия, время и определенные знания в области овощеводства, особенно если Вы хотите собирать урожай круглосуточно необходимо остановить свой выбор на теплице. К тому же выращивать данный овощ будет значительно экономней нежели покупать его в зимнюю пору. Да и вкус у таких магазинных овощей желает быть лучшим. А в своем то урожае Вы будете уверенны. К тому же в теплице можно получить больший урожай, нежели если выращивать в открытом грунте. Ведь самой первой и главной опасностью для огурца является холод. И в таком случае у каждого огородника возникает вопрос, а когда сажать огурцы в теплицу. И так давайте же это выясним, но для начала рассмотрим в каком виде будем высаживать огурцы, ведь существует два способа:



 Семенами;  Рассадой.

Первый метод является не трудоемким, но присутствует большая вероятность получения пустоцвета. Второй же способ относится к более распространенным. Огурцы, которые проросли сажают в торфяные горшочки приблизительно в 20 – х числах апреля, они прорастают за трое суток при температуре от +23 до +25. И при такой температуре огурцы растут в горшочках, ведь они должны набраться сил, чтобы перенести пересадку без проблем.Сроки посадки рассады следующие: приблизительно на 20 — 23 день после всхода семян. Также нужно учесть, что если пришло время, высаживать рассаду в теплицу, а температура не достигла 20 С (а в первые дни вообще желательно чтоб эта цифра была равна 25 С) то эту ситуацию можно исправить искусственно. Необходимо для этого закопать опилки в грядку, навоз или преющее сено, на глубину 5 сантиметров.


Посев семян и посадка рассады огурца в теплицу

Когда сажать огурцы в теплицу

Как только на рассаде появится 3-4 листочка, это и будет сигналом того, что сейчас самое время пересаживать ее в землю. Соответственно если семена мы посадили где-то 20 апреля и прошло дней двадцать, то пересаживать необходимо 11-16 мая.


Как получить богатый урожай огурцов в теплице

Обратите внимание перед тем как высаживать огурцы в почву ее необходимо обеззаразить при помощи раствора марганцовки. В таком случае добавьте в ведро воды 3 грамма марганцовки и обильно полейте землю. И нужно помнить, что огурец является поклонником влаги, так что каждые 8-10 дней его необходимо подкармливать. И не забывайте, что если Вы выращиваете огурцы в теплице, то необходимо использовать самоопыляемые сорта.

 

Прежде чем высаживать огурцы в грядки необходимо сделать лунки и залить их теплой водой. Аккуратно, чтобы не повредить корни перенесите саженец в получившуюся лунку. В ряду, расстояние между кустами должно быть 30 см, 90 см между самими рядами. Таким образом рассаду необходимо высадить вместе с комом земли и заглубить их приблизительно на такую же глубину как она была в пластиковом стаканчике. После высадки рассады в теплице огурцы необходимо поливать теплой водой (не менее 23 С) под корень.

От корня растения до верха теплицы необходимо натянуть верёвку, которая даст возможность огурцам расти вверх. Опытные агрономы даже применяют целые системы верёвочных переплетений или специальную сетку.

Сорта огурцов для теплиц  из поликарбоната

Высадка в теплицах из поликарбоната проводится семенами прямо в грунт. А вот именно успех данной посадки будет зависеть непосредственно от выбора семян. Ведь не все семена пригодны для высадки в закрытый грунт. К примеру, те семена, которые опыляются насекомыми Вам придется самостоятельно опылять. Именно поэтому агрономы делают выбор в пользу гибридов. К тому же сейчас выведено множество гибридных сортов, которые отличаются высоким урожаем, к тому же они не нуждаются в особом уходе, привиты от различных болезней. Чаще всего такие семена обрабатывают специальным обеззараживающим составом, за счет этого семена не нужно дополнительно замачивать и обрабатывать антисептиками. Самыми высокоурожайными считаются следующие сорта: «Каприз», «Халли», «Маринда». А вообще самый лучший вариант, это выбор сорта с учетом Вашего региона, которые будут более приспособлены к климатическим условиям, ведь он имеет большое отличие, вот примеру если сравнить северные районы и Подмосковье.. Но с учетом целого множества выведенных сортов Вы сможете с легкостью что то подобрать подходящее именно для своего участка.

Поликарбонатные теплицы очень рекомендованы для выращивания огурцов. Ведь в них достаточно просто можно создать подходящий микроклимат для растений, в них нет щелей, организована правильно вентиляция, а листья не обжигаются солнечными лучами. По мимо этого поликарбонат на зиму снимать

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss