Главная Новости

Что надо знать и обсуждать при заказе окон в квартиру (Часть 3)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Что надо знать и обсуждать при заказе окон в квартиру (Часть 3)

Доброе утро #1 пятница

В этой статье мы продолжаем тему заказа окон в квартиру, начатую в 1-й части и во 2-й части статьи.



Монтаж окон

Внимание!!! Монтаж бывает «эконом» и по ГОСТу.

Эконом — монтаж — это окна, закрепленные в проеме крепежом и с запененными зазорами. Популярен при откосах из сэндвича и при ограниченном бюджете.

Монтаж по Госту — это наличие внешней ПСУЛ — ленты (предотвращает попадание дождевой воды в шов) и внутренних паропроницаемых лент по периметру всей рамы. (не допускают намокание пенного шва изнутри). При оштукатуренных откосах монтаж по Госту – обязателен! Иначе сырость из пенного шва может перейти на откос, который покроется грибком или плесенью. Это явление практически полностью отсутствует при откосах из сэндвича, поэтому внутреннюю ленту часто не клеят, но внешнюю (ПСУЛ) – обязательно. Монтаж по Госту также нормирует количество и расположение крепежа на раме, для закрепления ее в проеме. Монтаж по Госту будет немного дороже чем «эконом», но зато сбережет «бесценные» нервы заказчика, и исключит поздние сожаления о «мнимой» экономии. Окна надо менять один раз, и лучше сделать правильный монтаж сразу.


Ошибки при заказе кухни. Кухонный гарнитур.

Менять окна можно круглый год, но желательно при температуре не ниже -15 град. С. Плюсом зимней установки является почти моментальный «тест» установленного окна на продув и т.д. Летом это сделать почти невозможно, и недостатки монтажа «всплывут» только к зиме. Демонтаж старых рам, как правило, приводит к их полному уничтожению, поэтому если Вы хотите сохранить старые окна, сообщите заранее о «демонтаже с сохранением» менеджеру или замерщику. Это повлияет на общее время работ, (возможно и на несколько часов). Хорошим тоном со стороны фирмы считается не добавлять за это заказчику стоимость, а со стороны заказчика – благодарные «чаевые» заплатить монтажникам за труд.


Установка мобильного кондиционера своими руками // FORUMHOUSE

Дополнительные опции

Сразу спросите, что Вам необходимо и есть ли этот элемент или услуга на фирме — подрядчика, возможно, какие то опции могут пойти «в подарок» или по «акции». Что — то предложит или менеджер или замерщик. Иногда бывает, что редкая «мелочь» тормозит выполнение всего заказа, поэтому не страшно, если, например, ручки с ключом (заказная позиция из Германии) приедут позже, уже после монтажа, и будут установлены в отдельный приезд на объект. Оконный профиль Шуко .

Оплата

Здесь, как правило, работает схема «80х20». 80-85% аванса вносится покупателем при заключении договора, 15-20% — после монтажа, при этом подписывается акт выполненных работ. Есть схема «50х50». Аванс 50% вносится при заключении договора и остальные 50% при доставке на объект к заказчику, до монтажа. В свете нестабильной финансовой ситуации на рынке, второй вариант применяется все реже. Риск неправильного изготовления конструкций исключается подписанным техническим заданием с обеих сторон. Согласовываются отметки полов, размеры проемов и конструкций, открывания, вид и прочее по каждой позиции. Подписанная «техничка» снижает возникновение споров при приемке уже установленных конструкций. После подписания договора изменить что — либо уже сложно, ибо при коротких сроках исполнения, материалы идут в раскрой практически на следующий день после подписания договора. При длинных сроках (ламинация), у заказчика есть несколько дней до внесения изменений, и то по согласованию с ведущим менеджером. Дополнительные работы оплачиваются отдельно, как правило, они возникают уже в процессе ведущихся работ на объекте.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss