Главная Новости

Шумозащитные оконные системы из ПВХ окон

Опубликовано: 03.11.2018

видео Шумозащитные оконные системы из ПВХ окон

Вторая нитка остекления

Заказчик услуг компании «Паликпроф» по снижению транспортного шума, проходящего через окна в квартиру, обратился к нам с просьбой установить дополнительные окна в гостиную, выходящую окнами на Садовое кольцо. В купленной квартире был выполнен хороший ремонт, стояли ПВХ окна «Salamander» со стеклопакетом 6-14-4-14-4, мраморные подоконники.



При шуме при закрытых окнах 42-48 дБА в гостиной даже не комфортно было смотреть телевизор.

Дом «сталинский» с широкой внешней четвертью, которая позволила установить нам новые ПВХ окна Veka Evroline снаружи по краю фасадной стены с отступом от существующего окна на 12 см.

Между окнами мы смонтировали межрамные откосы из ПВХ сэндвича 24мм. Установленный в окне стеклопакет 6.1.6-14Ar-6И, ощутимо снизил шум по сравнению с ранее установленными окнами. Устройством данной оконной системы из двух ПВХ окон мы добились, комфортного уровня шума в комнате на уровне 29-31 дБА. Получив положительные отзывы от заказчика, мы получили от него через неделю заказ на установку еще одного окна в две нитки на кухню.


Вклеивание стеклопакета bonding inside

Недостатком установки дополнительного пластикового окна снаружи, является большая потеря светового потока из-за большой ширины оконных пластиковых систем и необходимости изготавливать окно из двух частей, чтобы добиться открывания створок внешнего окна внутрь рамы ранее установленного окна.

Стоимость устройства такой оконной системы для двухстворчатого окна порядка 35000 руб, включая работу по установке межрамных откосов и наружной герметизации.

Комментарии: 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss