Главная Новости

Как контролировать свой вес? - Здоровый образ жизни - Стр. 1

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как контролировать свой вес? - Здоровый образ жизни - Стр. 1

Для тех кто хочет научиться питаться правильно и контролировать свой вес.Приглашение в Клуб ЗОЖ

Зеленый чай может повлиять на лишний вес человека, но это зависит от многих факторов. Но давайте по порядку...



Чай, в любых его формах - очень знаком русскому человеку. Приятный вкус этого напитка создаёт приятные ощущения во время перерыва, отдыха или же в компании друзей.

Зеленый чай по сравнению с черным, можно сказать, что является королевским ведь он делается из молодых листьев чая , что не скажешь о черном, для приготовления которого подходят и старые.


Как сбросить лишний вес?

Как же зеленый чай стал "лекарством от лишнего веса"?

В 1999 году учёные Женевского Университета обнаружили, что содержащиеся в зеленом чае катехины способны ингибировать фермент катехол орто-метилтрансферазу, который участвует в разложении нейромедиатора норэпинефрин.

В свою очередь норэпинефрин стимилирует разложение жиров и производство тепла (термогенез). Вот и объяснение!

В зеленом чае содержится очень большое количество катехинов! Вот почему учёные предположили, что зеленый чай поможет сбросить лишний вес .

Конечно же, на этом исследования не закончились. Были начаты эксперименты, во время которых людям давали БАДы с содержанием катехинов и измеряли количество сожженных калорий. Для этого людей держали в специальных комнатах, в которых измерялись концентрации кислорода и углекислого газа в воздухе.

Результаты показали, что 375 мг катехинов помогли пациентам расходовать дополнительные 80 калорий ! Это количество калорий может показаться незначительным, но всё-таки это работает!

В другом эксперименте пациентам давали 540 мг катехинов и 300 мг кофеина (стимулирующий обмен веществ). В результате пациенты теряли дополнительно 100 калорий!

Врачи не заметили изменения кровяного давления и сердцебиения! Это очень важно, потому что люди с лишним весом имеют проблемы в этом направлении.

Японские учёные также не остались в стороне от изучения свойств чая. Сотрудникам одной японской компании давали зеленый чай обогащенный катехинами, а другим просто зеленый чай.

Через 3 месяца все сотрудники компании, которые принимали чай с повышенным содержанием катехинов, избавились в среднем от 1,1 кг лишнего веса по сравнению с другой группой!

Быстрых и здоровых диет не бывает!

Американские маркетологи узнав о новом открытии, сразу же начали зарабатывать деньги на людей страдающих ожирением. Но почему то, в Америке не стало меньше тучных людей.

Возможно, дело в том, что если пить зеленый чай с пончиками или большим куском торта, не только не избавиться от лишнего веса, но ещё можно и набрать. Лучше выбрать что-нибудь менее калорийнее .

Внимание! Зеленый чай не рекомендуется принимать на голодный желудок. Это может стать причиной гастрита. Впрочем, даже сок на голодный желудок может навредить (из-за кислотности).

Как вы поняли, зеленый чай способствует похудению, но это поможет человеку, который имеет незначительные проблемы с лишним весом. А ещё лишний вес следует "терять" с умом и с терпением.

Внезапные потери веса могут очень сильно навредить печени, да и сердцу.

Не бывает быстрых здоровых диет без последствий для организма.

Внимание! Перед тем как начать диету по избавлению от лишнего веса, рекомендуется проконсультироваться с врачом! Люди с большими проблемами лишнего веса должны начать курс похудения с диеты. Большие физические нагрузки им могут сильно навредить!

Внимание! Больным железодефицитной анемией не рекомендуется принимать зеленый чай, из-за того что чай снижает всасывание железа в организме!

Надеемся, вы поняли, какой чудесный напиток нам подарила природа! Он - лучше любого газированного напитка!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss