Главная Новости

Побелка для деревьев

Опубликовано: 03.11.2018

видео Побелка для деревьев

Как белить деревья осенью: 3 секрета побелки деревьев #дачныйагроном

Побелка для деревьев

Празднично и нарядно выглядят стволы деревьев, на полметра покрытые белой краской – побелкой. Есть ли в этом практическая польза? Опытные садоводы уверяют, что есть. Тогда как выбрать побелку для деревьев? Давайте разбираться.



 

Зачем нужна побелка

Здесь все просто: побелка – это защита. Причем, защита трехступенчатая.

Прежде всего, это защита от ожогов солнечными лучами. Голые ветви особенно восприимчивы к солнцу, им нужно помочь. Далее – это защита от болезней и вредителей. Современная качественная побелка в составе содержит известку и фунгициды. Проникая в кору, эти вещества убивают болезнетворные микробы и вредителей. Наконец, это защита от перепадов температур, так жестокой мучающих наши деревья в осеннее-зимне-весенний период. «Шуба» из побелки служит барьером: дерево не перегревается днем и не переохлаждается ночью, его кора не трескается от морозов.

Выполняют побелочные мероприятия в процессе подготовки сада к зиме, в конце октября или ноябре.  


Побелка деревьев . Зачем, когда и как.

 

Чем покрывают стволы деревьев

Существует несколько разновидностей смесей для побелки. Прежде всего, это побелка домашнего приготовления. Она состоит из извести, купороса и воды. Конечно, это наиболее демократичный вариант, однако он не лишен целого ряда недостатков, главный из которых – невысокая эффективность защиты.


БЕЛИМ ДЕРЕВЬЯ ОСЕНЬЮ..СУПЕР СТОЙКАЯ ПОБЕЛКА. ЛЕЧИМ ОТ МОРОЗОБОИН,ОТ ТРЕЩИН..

Интернет-магазин «Новая линия» предложит вам готовые садовые смеси из извести и глины. Главное их преимущество – то, что они дают дереву возможность дышать, не закупоривают его. И отлично защищают от неприятного соседства вредителей!

Существует еще один вариант. Можно покрыть деревья акриловой или водоэмульсионной краской. В акриловой краске содержится целый комплекс антибактериальных и противогрибковых компонентов, так что ваши деревья будут под надежной защитой.

 

Какую побелку выбрать

Собственно, вы можете выбрать любой вариант. В интернет-магазине «Новая линия» представлены качественные товары отечественных и зарубежных производителей, так что вам нужно только обратить внимание на некоторые моменты:

Побелку из извести и глины нужно возобновлять: ранней весной следует побелить деревья еще раз, ведь глина и известь постепенно смываются с деревьев. Акриловая побелка не является дышащей, поэтому ей не стоит покрывать саженцы молодых деревьев. Водоэмульсионка защитит деревья только от холода, но не от вредителей. Для усиления эффективности добавьте в нее медьсодержащие компоненты.

Побелка является необходимой процедурой, которая защитит ваши деревья и обеспечит хорошее плодоношение. Не пренебрегайте ей!

Перейти к выбору побелки: http://www.nl.ua/ru/sad/vse_dlya_rastenii/pobelka_dlya_derevev .

 

*Материал размещен на правах рекламы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss