Главная Новости

Дом паркета и дверей

Опубликовано: 03.11.2018

видео Дом паркета и дверей

Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

На плодородных берегах многих из стран Африки растет необычное и красивое дерево сапели. Это высокие деревья, стволы которых покрыты коричневой коркой. Ветвится дерево сапели на достаточной высоте от земли. За счет этого ее легко обрабатывать и перемещать.


Дом паркета и дверей Villa di Parchetti

Характеристика сапели

Древесина имеет большую палитру цветов, начиная от светло-розового, заканчивая темно-бордовым. Зачастую можно встретить виды с благородной золотистой окраской. Такой цвет придает особую декоративность готовому изделию. Рисунок у сапели необычный и зависит от направления распила.


Сочетание цвета ламината и дверей

Саплеи представляет собой ценную древесину твердых пород. Однако обрабатывать представленную древесину сложно. Это связано с волокнистой структурой. Несмотря на этот факт, это дерево хорошо поддается склеиванию, а также на ней прочно держатся гвозди и прочие крепления.

Сапели обладает особенностью при сушке. Во время процесса в специальной камере она теряет в весе и даже может изменить форму. После того как древесина полностью высохнет, она становится стабильной и готова для дальнейшей технологической обработки.

Напольное покрытие из сапели

Современные дизайнеры активно используют древесину из сапели для использования в качестве напольного покрытия. С его помощью создается уютный и стильный дизайн. Сейчас на рынке представлен широкий спектр оттенков представленного паркета. Натуральный природный рисунок служит естественный украшением, а покрытие из лака только подчеркивает всю глубину узоров.

С технической точки зрения паркетная доска и сапели тоже не уступает. Твердость обеспечивает устойчивость к различным механическим воздействиям. Представленное напольное покрытие можно использовать в метах, где скапливается больше количество людей.

Следует отметить, что для производства паркетной доски сапели используется только в качестве верхнего слоя. Остальные слои, как правило, изготавливаются из хвойных деревьев. Такая комбинация разных древесин гарантирует прочность напольной поверхности. Кроме того, такой паркет можно использовать в композиции с «теплым полом».

Древесина из сапели способна существовать в условиях повышенной или пониженной влажности, но это нежелательно. Процесс ухода за представленным паркетом аналогичен уходу за любым полом из натурального дерева. Влажную уборку необходимо производить с применением специализированных моющих средств.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss