Главная Новости

Как покрыть сотовым поликарбонатом деревянную теплицу — Юг-Ойл-Пласт

Опубликовано: 03.11.2018

Поликарбонатные теплицы давно облюбовали дачники и огородники, но на готовый парник не всегда хватает возможностей.

Это одна из причин, почему многие хозяева озадачиваются самостоятельной постройкой.

Возведение зеленого домика состоит из четырех моментов:

Выбор места имеет немаловажное значение, так как при неправильном расположении вы можете не получить ожидаемого результата. Строительство нужно начинать на ровном месте, располагая парник на солнечной стороне по направлению с востока на запад, подходящим также будет расположение с севера на юг. Хорошее место, когда оно максимально защищено от ветров зелеными насаждениями, деревьями или кустами, иногда это может быть стена дома.


ПОЛИКАРБОНАТ для теплиц.flv

В зависимости от того, какую вы хотите возвести теплицу – разборную или стационарную, выбирается тип фундамента. Он может быть деревянный, ленточный, или литой. Простой деревянный прямоугольник в виде короба делают, когда парник на зиму разбирают, в остальных случаях заливают ленточный или полностью литой фундамент.

При стационарной теплице с ленточным фундаментом обратите внимание на хорошую устойчивость. Деревянный каркас – дешевый и легкий вариант, но минус заключается в том, что он недолговечен. Чтобы ваши труды не пошли впустую, как следует обработайте дерево антисептиком.

Для деревянной теплицы лучше выбрать несложную форму, например, с арочной придется повозиться, лучше всего выбрать домик с двухскатной крышей. Крепят листы саморезами с шестигранной головкой либо саморезами с термошайбами.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss