Главная Новости

Монтаж арочной теплицы из поликарбоната — Юг-Ойл-Пласт

Опубликовано: 04.11.2018

видео Монтаж арочной теплицы из поликарбоната — Юг-Ойл-Пласт

Теплицы Сота, только в феврале фундамент БЕСПЛАТНО!

В отличие от традиционных теплиц «домиком», арочные сооружения из сотового поликарбоната имеют ряд преимуществ.



К ним относятся простой монтаж, с которым справится любой землевладелец, равномерное освещение, устойчивость к различным непогодным условиям. К примеру, зимой снег на таких конструкциях не задерживается, а сходит вниз. Высокая прочность поликарбоната и покрытие специальной пленкой, не пропускающей УФ-излучение, превосходит стеклянные и пленочные парники.


Сотовый и монолитный поликарбонат Novattro

Чтобы собрать арочную телицу самостоятельно, нужно запастись необходимыми материалами и заложить фундамент. Лучшим вариантом этой части возводимого сооружения является ленточный, причем глубина закладывается в зависимости от климатических условий.


Модульные системы из поликарбоната Carboglass Pro

После заливки и высыхания фундамента устанавливается каркас. Каркасные дуги могут быть из арматуры, пластиковых труб, стальных или алюминиевых профилей. Прежде чем укрепить дуги, нужно сварить каркасную обвязку, на которую они крепятся анкерными болтами для прочности соединения. После того как будут приварены дверные проемы и стойки, сверху нужно приварить верхнюю обвязку. Для дополнительной жесткости необходимо использовать конек.

Кроме дверных проемов, теплицу из сотового поликарбоната необходимо оснастить вентиляционными форточками, так как сквозное проветривание вредно для хрупкой рассады. После установки каркаса и необходимых элементов можно приступать к разметке и резке листов. Поликарбонат легко режется, но, чтобы было меньше отходов, желательно применять цельные листы. Панели укладывают внахлест и закрепляют саморезами, швы герметизируют специальной пленкой.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss