Главная Новости

Раскрутка и продвижение стоматологических клиник в интернете, повышение спроса на услуги

Опубликовано: 04.11.2018

видео Раскрутка и продвижение стоматологических клиник в интернете, повышение спроса на услуги

Пример холодного звонка по сценарию (зал в восторге), АСУ XXI Век, АСУ 21 Век

Формирование устойчивого спроса на услуги стоматологической клиники - основная цель ее продвижения. Достичь хороших результатов можно только при наличии грамотно составленного маркетингового плана. Реклама в журналах и на билбордах стоит баснословных денег и часто размещается хаотично, нерегулярно. Говорить о какой-либо системности здесь не приходится.  Поисковое продвижение сайта стоматологической клиники позволит создать отлаженный механизм привлечения новых клиентов.


Как привлечь клиентов в стоматологию?

С чего начать?

В первую очередь, необходимо поставить себя на место клиента. Непрерывный поток платежеспособных посетителей - залог существования клиники. Без них вся деятельность теряет смысл. Давайте попробуем определить спектр вопросов, которые интересуют клиентов в первую очередь:

· Какова стоимость услуг?

· Предоставляет ли клиника интересующую меня услугу?

· Какова гарантия на услуги и сколько прослужит та или иная конструкция?

· Где находится клиника?

· Сразу ли я попаду на прием? Есть ли в клинике очереди?

· Сколько минут идти от метро?  Или лучше поехать на машине? А есть ли у них парковка?

· Легко ли мне будет найти клинику? Есть ли у нее вывеска? Как выглядит здание?

Ваш сайт должен давать исчерпывающие, простые и понятные ответы на все эти и многие другие вопросы. Это позволит завоевать доверие потенциальных клиентов еще до того, как они откроют дверь в Вашу клинику. При этом необходимо учитывать, что пациент, которого мучает зубная боль, часто воспринимает ситуацию не так, как обычный человек. Или, к примеру, взять женщин и девушек, которым грозит удаление зуба. Для них на первом месте - эстетическая сторона вопроса, и это необходимо учитывать при описании соответствующей услуги.

Далее, нужно четко определить свое место на рынке и исходя их этого составлять маркетинговую стратегию. Если Вы хотите занять премиум-сегмент, акцент стоит делать на качестве выполняемых работ, высоком уровне сервиса и использовании первоклассных материалов от лучших производителей. Расскажите клиентам, что только у Вас они могут установить лучшие в мире имплантаты из США, совершенно невидимые брекеты и коронки из Швейцарии или Австрии. Стоматологическим клиникам эконом-класса важно уделять внимание доступности ценовой политики и оказании широкого спектра услуг хорошего уровня.

О чем нужно рассказать клиенту в первую очередь

Только владелец клиники знает все о ее сильных сторонах. Вы должны рассказать посетителям сайта о своих главных преимуществах, основных отличиях от конкурентов и главных приоритетах работы. На сайте обязательно должна быть представлена следующая информация:

· Краткое, четкое описание клиники, ее ключевые особенности

· Подробная инструкция для клиента: куда и как звонить, нужно ли записываться заранее, чем оплатить и куда ехать

· Полный перечень услуг клиники

· Сформулируйте описание Вашего сегмента: клиент сможет сразу решить: да, это мне подходит

· Информация об акциях и специальных предложениях

Продвижение услуг стоматологической клиники является неотъемлемой частью эффективного маркетингового плана. Его главные преимущества - относительно низкая стоимость и пролонгированный эффект. Мы детально просчитываем модель поведения Ваших потенциальных клиентов, наполняем сайт удобными сервисами и качественным, релевантным контентом. Спустя некоторое время Вы увидите рост количества посетителей Вашего ресурса, и многие пользователи вскоре станут постоянными клиентами клиники. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss