Главная Новости

Цветочный бизнеc. Что нужно для старта бизнеса?

Опубликовано: 04.11.2018

видео Цветочный бизнеc. Что нужно для старта бизнеса?

О цветочном бизнесе | Бизнес блог

Этот бизнес прекрасно подойдет творческим людям , которые в первое время будут отдавать ему много сил и времени, и в то же время черпать вдохновение от работы с цветами. Улыбки, радость, которую способен принести хорошо составленный букет цветов, будут вдохновлять на многое. Положительные эмоции покупателей, будут благотворно сказываться и на окружающих. Кроме того, при удачном исходе, это очень хорошая прибыль.



Но, как и к любому виду предпринимательской деятельности, тут нужен грамотный подход. Особенно с учетом того, что цветы являются скоропортящимся товаром. Существует мнение, что чем больше, а значит и богаче регион, тем больше в нем спрос на цветы, так как они стоят не дешево. Это не означает, что в небольшом городке бизнес точно не пойдет. Желание подарить любимому человеку красивый букет, зависит не только от благосостояния дарящего, но и от менталитета человека, его воспитания и образа мыслей.


Свое дело. Залина Саркитова, как построить цветочный бизнес (17.01.2018)

Каким бы творческим и креативным не был процесс, это, прежде всего предпринимательская деятельность. Оформление соответствующей документации является обязательным пунктом. Во-первых, нужно получить у санитарно-эпидемиологической службы разрешение, дающее право торговать, во-вторых, разрешение на торговлю полученное от государственного органа (можно обратиться в фирму, где за вас все сделают). Также понадобится товарная накладная и кассовый журнал. Если помещение не ваше, то естественно, договор аренды. Сертификацию можно взять у поставщика продукции.


Бизнес идеи. Цветочный бизнес. Цветочная палатка с нуля.

Место торговли является определяющим фактором, от которого даже зависит ассортимент товара. Если это центр города, где вокруг много развлекательных заведений, офисов, то целесообразно представить больше разнообразных букетов на любой вкус. А вот в спальном районе, смело можно предлагать аккуратные горшочные растения, которые будут радовать любительниц домашнего уюта.

Вид цветочного магазина или павильона, должен радовать глаз и притягивать прохожих. Стоит задуматься о приобретении красивых стоек, интересных полочек, изысканных ваз. Не обойтись и без подручных материалов, таких как секатор, кулеры, красивый упаковочный материал. Естественно, не обойтись летом без кондиционера и холодильника, особенно в южных широтах. Ассортимент должен быть разнообразным, чтобы любой желающий мог найти что-то свое. Однако экзотические цветы, не стоит сразу покупать большими партиями, неизвестно как клиент отреагирует на них. При проживании в мегаполисе, можно попробовать цветочный бизнес через интернет продажи. За аренду тут платить не нужно, однако немало средств уйдет на рекламу.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss