Главная Новости

Как заменить деревянную входную дверь на металлическую в проеме фасада?

Опубликовано: 04.11.2018

видео Как заменить деревянную входную дверь на металлическую в проеме фасада?

Установка входной металлической двери

Задавайте свои вопросы по строительным материалам для кровли и фасада и специалисты ООО "ЦКФ" предоставят экспертные ответы в режиме онлайн. Для получения оперативного ответа звоните в рабочее время 67-00-11.


Ужасы после установки входной металлической двери

Добрый день. Проживаю с семьей в частном доме. Собираюсь заменить наружную деревянную дверь на металлическую. ВОПРОС: Как правильно установить новую входную систему своими руками?

Здравствуйте. Сначала удаляется старая дверца и обеспечивается монтажный зазор (около 2,5 см) между краями новой коробки и контуром проема. Деревянное полотно открывается примерно на 90°, и с помощью ручек движениями влево-вправо и усилием вверх снимается с петель. Посредством гвоздодера или лезвия топора демонтируются наличники и косяк – если последний «сидит» прочно, то в стойках и перекладине делаются предварительные пропилы. Затем вынимаются оставшиеся метизы ( гвозди и винты) и отбивается по периметру штукатурка. Если отсутствует вышеуказанный зазор, то перфоратором, для удобного в перспективе выравнивания короба, увеличиваются размеры проема. В завершение демонтажных работ убирается строительный мусор. 

Сначала к стене крепится коробка, затем на петли навешивается полотно. Первая заводится на посадочное место и защемляется в проеме, начиная от порожка, предварительно заготовленными деревянными клиньями. С помощью строительного уровня и подбивания колышков, рама выравнивается по вертикали и горизонтали. Фиксация производится через отверстия проушин (по 3 или 4 штуки на стойку) с помощью анкеров . – Перфоратором в режиме сверления или электродрелью проделываются лунки длиной в 15 см, затем метизы забиваются молотком (не полностью) и докручиваются специальным ключом. Если отсутствуют проушины, операция выполняется по аналогичной схеме через отверстия в стойках. После крепления рамы клинья удаляются, зазоры заделываются строительной пеной. Спустя сутки последняя срезается (по периметру в заподлицо с поверхностью короба), стыки зашпаклевываются. В завершение на петли навешивается полотно, проверяется работоспособность замков, фиксируются новые наличники. 

Приведенная схема монтажа актуальна для кирпичного дома, для которого даже не всегда нужен армопояс . В случае с газосиликатным зданием перед установкой выполняется усиление стен – поскольку ячеистый материал сильно крошится, то рабочие блоки в проеме зашиваются стальным каркасом. Если же у вас сруб, то прежняя дверь фиксировалась через окосячку – по причине усадки древесины. Этот элемент оставляется или (чаще всего) переделывается после оценки целесообразности того или иного решения. 

На складе компании «ЦКФ» имеются любые, необходимые для устройства фасада , материалы. Всю интересующую вас информацию предлагаем получить по тел.: 67-01-98, причем бесплатно.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss