Главная Новости

Рецепты духов из эфирных масел

Опубликовано: 04.11.2018

видео Рецепты духов из эфирных масел

ДУХИ ИЗ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ВИДЕОКУРС

Создание собственных духов из эфирных масел — дело увлекательное и совсем не сложное. Изучите основные правила, купите натуральные компоненты природного, а не синтетического происхождения — и экспериментируйте!



Духи на основе эфирных масел изготавливают на масляной или спиртовой основе. И те, и другие можно наносить на кожу или волосы в небольших количествах. В качестве базы часто использую масло жожоба, нейтральное по свойствам и составу, или этиловый спирт. Масляные духи, как правило, более стойкие, чем спиртовые.


Страшная сила. Духи из эфирных масел

Для создания парфюмерных композиций необходимо учитывать летучесть, ароматы и свойства различных эфирных масел. Соответственно, духи бывают цветочными, цитрусовыми, шипровыми, древесными и другими.

Известно, что каждый аромат делится на начальную, сердечную и основную ноту. Важно сочетать их в правильных пропорциях. Для начальной ноты духов прекрасно подойдут эфирные масла цитрусовых, мелиссы, бергамота, гальбанума, лаванды, базилика. Для ноты сердца — нероли, розмарин, чайное дерево, иланг-иланг, роза, майоран, тмин, табак и другие. Для конечно (основной) ноты используют эфирные масла ладана, имбиря, пачули, сандала, ветивера, мускатного шалфея, ванили и др., а также мускус и амбру, которые фиксируют аромат. Классическая пропорция сочетания разных нот: 3 части начальных, 2 сердечных и 1 основная. Но возможны и другие варианты. Изготовление духов из эфирных масел дает огромный простор для экспериментов и творчества.


ДУХИ (МАСЛЯНЫЕ) ИЛАНГ СВОИМИ РУКАМИ |PАRFUM BY YLANG YLANG

Приготавливают духи в темной стеклянной емкости при помощи стеклянных или керамических инструментов. После того, как путем проб и ошибок вы составили приятный вам аромат, поставьте пузырек с парфюмом созревать в темное прохладное место на 2-4 недели. И через месяц получите оригинальные духи без синтетических добавок.

Существует множество рецептов духов с эфирными маслами. Есть даже копии брендовых и легендарных ароматов. Хотите сделать самостоятельно Chanel №5? Возьмите спиртовую основу и эфирные масла в пропорции 7:3. На 100 мл спирта добавьте 8 капель масла бергамота, 15 капель лимона и 12 нероли (начальная нота). Затем составляем ноту сердца: 9 капель жасмина, 13 — розы, 15 — ландыша. И для конечной ноты прекрасно подойдут 7 капель ветивера, 10 — сандала, 17 — ванили, 15 — амбры. Тщательно перемешивайте все компоненты при добавлении каждого нового ингредиента. Поставьте флакон в темное место созревать и каждые несколько дней не забывайте перемешивать композицию. На стадии изготовления и созревания запах духов будет отличаться от оригинала, но в итоге вы получите домашний аналог знаменитых Chanel №5.

Используя рецепты с эфирными маслами-афродизиаками, вы легко составите духи для романтических вечеров. Соблазнительные, волнующие ароматы добавят чувственности и страсти в вашу жизнь.

Чтобы купить натуральные эфирные масла для духов, оформите заказ на нашем сайте. Вся продукция сертифицирована в соответствии с законами РФ.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss