Главная Новости

Двадцать шестая неделя беременности

Опубликовано: 04.11.2018

видео Двадцать шестая неделя беременности

26 неделя беременности ждем малыша ру
Рубрика: Беременность по неделям   |  Дата публикации: 24 июля 2015  |  2 комментария

26 неделя беременности  — близится окончание второго триместра, живот уже большой, примерно на 6 сантиметров выше пупка, а матка (это невероятно), размером с арбузик. Уже все давно заметили ваше положение, наверняка задают много вопросов и не могут удержаться от советов. Скорее всего, многие пытаются узнать пол малыша по форме вашего живота. А на самом-то деле, если таз женщины узкий, животик будет острым и наоборот.


26 Двадцать шестая неделя беременности

Ощущения

Появляется отдышка, так как живот может стеснять дыхание. Изменилась походка, даже ступени стали настоящим препятствием. Вес с начала беременности в норме увеличивается на 9 кг. Может болеть поясница и ощущаться тяжесть в ногах.

Развитие плода


26 неделя беременности развитие плода, артериальное давление, боли в пояснице, боли в кистях рук

Ваш кроха весит почти 1 килограмм, а его рост 32 сантиметра. Вы чувствуете, какой он активный, толчки могут быть весьма болезненными. Кожа малыша посветлела, постепенно накаливается жир. Так как для него все ощущения сконцентрированы на звуках и вкусе, ему нравятся голоса родителей, красивая музыка, а резкие звуки и шум пугают. Он слышит, как бьется мамино сердце и даже как течет кровь по сосудам.

26 недель беременности, фото УЗИ

26 недель беременности, фото плода

26 недель беременности – как себя вести

Пора готовиться к родам, может быть стоит записаться на специальные курсы. Отдыхайте как можно чаще и оградите себя от стрессовых состояний. Носите бандаж и не забывайте пользоваться кремами от растяжек. Если начались тренировочные схватки, не беспокойтесь, но скажите об этом доктору. Ешьте часто небольшими порциями. УЗИ на 26 неделе беременности редко назначают, но если причина важная, придется пройти обследование. Купите себе красивое платье для беременных, ведь вы сейчас так прекрасны.

 

Читайте также

Двадцать пятая неделя беременности

23 июля 2015

25 неделя беременности значима для женщины в психологическом плане, так угрозы выкидыша практически нет. Даже при преждевременных родах шанс на ...

Двадцать четвертая неделя беременности

22 июля 2015

24 неделя беременности знаменательна тем, что появляются новые ощущения, малыш все больше прибавляет в весе и это нельзя не почувствовать. ...

Двадцать третья неделя беременности

21 июля 2015

23 неделя беременности – беззаботный период второго триместра. Благодаря гормонам кожа буквально светится, а волосы стали густыми как никогда. Если ...

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss