Главная Новости

Капуста

Опубликовано: 04.11.2018

видео Капуста

Квашеная капуста на зиму, цыганка готовит. Gipsy cuisine.

Многие опытные огородники знают все секреты и тонкости в выращивании капусты, а вот как правильно хранить ее знают немногие. Существует много нюансов в хранении урожая, о которых стоит узнать не только гуру земледелия, но и начинающим огородникам, делающим свои первые шаги в этом нелегком деле. Как хранить капусту, чтобы она радовала вас вплоть до самой весны и пойдет речь в данной статье.


5 РЕЦЕПТОВ из капусты, которые должны быть у каждой хозяйки

Вы узнаете, как правильно сделать заготовки на зиму из привычной белокочанной, особо полезной красной, экзотической брюссельской или любой другой капусты. Сколько и каких ингредиентов необходимо добавить, чтобы овощи не потеряли своих полезных свойств весь зимний сезон.


Самая вкусная квашеная капуста. Попробуйте! Бабушкин рецепт.

Разнообразие сортов капусты позволяет получить большое количество вкусных блюд, при этом растение имеет множество полезных веществ, растительную клетчатку. Благодаря минимальному содержанию калорий капуста довольна популярна. Добавление продукта в солянку стало традицией в кулинарии, а квашение прекрасно дополняет основное блюдо, а также используется как отдельная закуска. К тому же существуют сорта капусты с достаточно продолжительным сроком хранения, что позволяет её использовать круглый год. К настоящему моменту селекционерами выведено довольно много разновидностей этого продукта.

Цветную капусту по праву можно назвать царицей полей. Эта ближайшая родственница белокочанного сорта популярна благодаря своим отменным вкусовым качествам, полезным свойствам и уникальному составу. Почему цветная? Все дело в необычных соцветиях, которые создают впечатление, будто это вовсе не овощ, а диковинный цветок, распустившийся на поле. Мнения почитателей овоща однозначно: блюда из капусты вкусные, питательные и полезные и что самое приятное – низкокалорийные.

С приходом осени на столах многих хлебосольных хозяюшек появляется излюбленное блюдо – квашеная капуста. В каждой семье существует свой фирменный рецепт этого простого, но весьма полезного блюда, однако, наибольшим спросом и популярностью пользуется хрустящая быстрая капуста с кислинкой. Такой продукт можно использовать как самостоятельную закуску, а также в качестве ингредиента питательного, диетического салата. Как приготовить аппетитную капусту на радость близким, — давайте изучать вместе.

Квашеная капуста считается полезным и вкусным блюдом. Ее готовили еще русские князья, так как она хорошо восполняла недостаток витаминов в зимний период. Существует много правил ее приготовления, но все способы придерживаются единых стандартов. Но иногда при соблюдении всех технологий закваски, капуста получается сопливая. Рассол мутный и при этом в нем присутствуют непонятные склизкие нити. Как этого избежать?

Есть множество разговоров о продуктах, содержащих наибольшее количество витаминов и полезных веществ. Тех, которые оказывают благоприятное действие на кожу, ногти и волосы, тех, что способствуют похудению.

Выращивание капусты человеком происходит еще с давних времен. Многообразие сортов позволяет иметь данный овощ на столе круглый год как в законсервированном, так и в свежем виде. А зная технологию посадки, ухода и хранения урожая, продукт можно легко вырастить самостоятельно.

Болезни капусты способны погубить труды, затраченные на выращивание растения. Важно на раннем этапе определять признаки капустных заболеваний и проводить профилактику. Иногда урожай капусты подвергается нападкам вредителей, но существуют способы борьбы и профилактики, как для болезней, так и для вредных насекомых.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss