Главная Новости

Стены из газобетона

Опубликовано: 05.11.2018

видео Стены из газобетона

Стены из газобетона | Межкомнатные перегородки - как избежать трещин | Ютонг



Газобетон уже сложно назвать новинкой. Придя на рынок стройматериалов для загородного строительства, он сразу же начал набирать популярность, а сейчас занимает лидирующие позиции по продажам.

Строительство домов из газобетона заказывается клиентами НПО «АНТАРЕС трейд» всё чаще и чаще. Большинство из них считают этот материал кирпичом XXI века, некоторые же пока с недоверием относятся к этой технологии. Мы не берёмся давать однозначную оценку этому материалу. Вместо этого предлагаем нашим клиентам рассмотреть все за и против.


3. Кладка стены из газобетона: второй и последующие ряды

Преимущества газобетонных стен

Простота кладки

Выполнять строительство домов из газобетона тщательно подогнанными друг под друга блоками очень просто. При необходимости они легко разрезаются, что исключает возможные проблемы со швами. В пользу газобетонных блоков выступают и их габариты: один блок 250х400х600 мм заменяет собой 15 стандартных кирпичей, за счёт чего строительство стен и перекрытий существенно ускоряется.

Точность размеров

Поверхность стены, сложенной из газобетонных блоков, получается настолько ровной, что даже не нуждается в штукатурке. Достаточно лишь обработать её крупной шлифовальной шкуркой, и она готова к шпаклёвке.

Лёгкость материала

Вес 15 кирпичей: 52,5 кг. Вес газобетонного блока, заменяющего собой 15 кирпичей: 36 кг (при плотности 600 г/м3). Не будем также забывать о расходе сухой смеси, которой в случае с газобетонными блоками уходит намного меньше.

Отличные теплосберегающие характеристики

Газобетон обладает пористой структурой, за счёт чего хорошо сохраняет тепло. При температуре наружного воздуха -15 °С, в доме, построенном из газобетонных блоков, можно установить всего несколько бытовых нагревателей и получить температуру +10 °С, чего вполне хватит для выполнения отделочных работ.

Недостатки газобетонных стен

Высокая водопоглощаемость

Данная особенность сложенных из газобетонных блоков стен способна несколько осложнить выполнение отделочных работ. Вбирание влаги из шпаклёвки может привести к тому, что та постепенно будет терять контакт с поверхностью.

Плохая прочность на сжатие

Этот недостаток газобетонных блоков проявляется в том, что построенные из них стены через несколько лет могут пойти трещинами. Иногда эти трещины появляются на одном блоке, а иногда и сразу на нескольких. В принципе, на прочностных характеристиках здания это никак не отражается, однако неизвестно, как такое строение поведёт себя в дальнейшем.

Плохое удержание дюбелей

В силу своей пористой структуры газобетон плохо удерживает дюбели, поэтому при монтаже оконных и дверных блоков больше приходится полагаться на монтажную ленту или на анкеры.

Подводя итог, хотелось бы сказать следующее. Газобетон — хороший материал, но так ли он хорош, как говорит реклама — покажет время. Осуществлять строительство домов из газобетона можно и нужно, но только при условии тщательного соблюдения технологии кладки.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss