Главная Новости

Камины дровяные. Камин "Романский". Мастерская «Камины LEGE ARTIS»

Опубликовано: 05.11.2018

видео Камины дровяные. Камин

Печь-камин | Выбираем дровяной камин для загородного дома | Чугунная топка для камина


Камины для дома дровяные на базе каминной топки Альфа 700 производства Экокамин (Россия)

Главная › Каталог › Камины › Камин Романский

     2004 год, проект и изготовление дровяного камина - мастерская "Камины LEGE ARTIS": автор - В.Бабин, конструктивное проектирование дровяного камина  - М.Толкачев, скульптурные барельефы - В.Бабин, авторская ковка - М.Матвеев. Оформление стены и авторская роспись - В.Бабин. Фото  дровяного камина   сделано мастерской "Камины lege artis".


Как работают дровяные печи (камины)

На фото Вы видите комплексную интерьерную работу, а именно - дровяной камин "Романский", а также сожетную роспись и декор стены, скульптурное оформление дверных проемов каминного зала. Все работы выполнены мастерской "Камины lege artis" по собственному проекту.

До начала проектирования мы получили точное указание времени и места, которым должны соответствовать дровяной камин и интерьер вцелом: Франция XII - начало XIII веков, что соответствует романскому стилю в европейской архитектуре. Из предложенных эскизных вариантов дровяного камина был выбран тот, который представлен на фото.

Топка дровяного камина сделана из красивого немецкого кирпича и снабжена кованой колосниковой решеткой с зольным ящиком, выполненной в едином стиле с порталом дровяного камина. Огнестойкое стекло, использованное в кованых дверках дровяного камина, разработано производителем для применения в подводных лодках и космических кораблях, выдерживает мгновенный перепад температуры в 1500 градусов. При этом технология изготовления стекла сходна с той, которую использовали встарину - стекло тянутое, неполированное, неровное, что органично вписывается в общую концепцию дровяного камина.

Помимо дровяного камина , вы видите на фото роспись и лепной декор стены, а также лепное обрамление дверных проемов каминного зала, выполненные по проекту и силами мастерской "Камины lege artis".

Фото модели дровяного камина  демонстрирует серьезность и основательность подхода к проектной работе, практикуемого в нашей мастерской. Модель дровяного камина позволяет не только выполнить скульптурную часть работы, но и помогает выверить масштабные соотношения деталей.

Преимущества дровяных каминов над каминами, работающими на других видах топлива.

Огонь газового камина выглядит натурально, особенно если декорирован керамическими дровами. Однако, в отличие от дровяного камина , в газовом нельзя сжигать мусор. Поэтому, выбирая такой камин, вы будете обречены пожизненно объяснять каждому, приходящему в ваш дом гостю, что брошенный в костер окурок может заблокировать газовое отверстие. Помимо этого,  "угли" газового камина выглядят весьма непривлекательно когда огонь не горит.

Костер дровяного камина горит значительно ярче, а горящие дрова (не только фруктовых деревьев, но и сосновые) выделяют великолепный аромат.  Древесина, используемая в дровяном камине , является самым дешевым топливом, а экологические преимущества перед ископаемыми видами топлива очевидны. Останавливаясь на другом типе камина, вы лишаетесь всего, ради чего люди делают себе дровяные камины , а именно: удовольствия посидеть у настоящего костра с живым теплом горящих поленьев. По нашему глубокому убеждению, кайф есть даже в том, чтобы морозным утром принести охапку дров из поленницы и зажечь их спичкой, или в том, чтобы поправить горящее полено кочергой.  

Камины, в которых используются блоки с биотопливом, не могут конкурировать с дровяными каминами . Использовать вместо настоящего костра сурогат, суть то же, что вставить в колье страз вместо бриллианта. В конце концов, и колье и дровяной камин - классические примеры предметов роскоши. И именно ради настоящего костра люди строят себе дровяные камины .

 Мастерская "Камины lege artis" проектирует и изготавливает на заказ любой тип каминов, в том числе классические дровяные камины .

Заказать строительство дровяного камина или мангала Вы можете, связавшись с нами по телефонам: 

8-(916) 526-99-15 , 8-(916) 354-57-29 или по e- mail .

Фото дровяных каминов являются собственностью мастерской "Камины LEGE ARTIS". Заимствование и размещение фото дровяных каминов с данного сайта возможно только при  наличии официального разрешения руководства мастерской "Камины lege artis".

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss