Главная Новости

Новогодняя красавица из атласных лент

Опубликовано: 05.11.2018

видео Новогодняя красавица из атласных лент

Елочка-подвеска/Мини-елка 3D/Новогоднее украшение/D.I.Y./Tree-pendant

Новогодняя елка едва ли не самое лучшее воспоминание детства. Запах колючей хвои, мандаринов и трескучего мороза за окном создают атмосферу волшебного торжества.



Повзрослев,  праздника хочется ничуть не меньше, но целое дерево губить ради прихоти неприлично, больше того — накладно. И потому, сделайте елочку самостоятельно, из подручных материалов. Свою собственную, милую, зеленную и даже колючую.

Нам потребуется:

атласная лента шириной три сантиметра, можно  и другую, но импровизировать лучше с опытом; газовая зажигалка; пистолет с клеем ПВА; плотный картон зеленого цвета; золотая звезда, её выбираем в последнюю очередь в соответствии с размерами нашей рукотворной лесной красавицы.

Займемся творением

Берём приготовленную плотную бумагу или картон, который должен быть зелёного цвета, хотя это не принципиально, и скручиваем из нее кулек или конус. Это будет основа. Для начала сделайте небольшую модель, соответственно конус будет сантиметров 20-25 высотой. Подгибаем нижнюю часть и для пущей жёсткости вырезаем и приклеиваем круглое дно.


"Новогодний мастер-класс" со С.Гориной

Создан ствол. Теперь оперение, или колючие иголки. Заготовленную атласную зеленую ленту режем на аккуратные квадраты. Работа утомительная и нудная, но необходимая.

Обыкновенно квадраты выходят с шелковистыми сторонами, на сцену выходит зажигалка. Подпалите непослушные нити и все будет красиво.


Елочная игрушка Золотая рыбка из атласных лент своими руками мастер класс новогодняя игрушка

Дальше аккуратный квадрат складывается по диагонали, чтобы получился треугольник. Аккуратно подпаляем на племени зажигалки кусок ткани и сжав разогретый край подушечками пальцев, создаём неразъёмное соединение. Это ничуть не больно и совсем не горячо.

Получившийся двойной треугольник складываем еще вдвое, сжав наиболее отдаленные углы. Соединение аналогично указанному выше (разогреваем прижимая).

Да будет ель

Импровизированных иголок потребуется ужасно много. Но не делайте лишнего. Начеканив несколько сотен, примерьте их на дерево. Сколько ещё нужно и только тогда продолжайте.

Приклеивается иголки довольно просто. Нужно лишь прижать получившуюся тупую сторону зелёного треугольника, к нанесенной на картонную основу при помощи пистолета капельке клея.

Наносите веточки на конус поэтапно, раздельными окружностями или единой нераздельной спиралью, восходящей линией. Либо придумайте свой собственный оригинальный способ, от этого будет зависеть конечный внешний вид. Итак, получилась зелёная и мохнатая красотка. Водрузите на её макушку золотую звезду.

Маленький секрет волшебства: достаньте крупные бусинки серебристого цвета и в шахматном порядке нанесите на иголки. Создайте крошечные аналоги больших праздничных гирлянд и конечно сделайте сверкающие ленты серпантина из тончайшей фольги.

Теперь поставьте на стол, отойдите подальше…..не правда ли великолепно?

Возможно с первого раза модельная ёлка у вас и не получится, хотя кто знает. В любом случае путь к совершенству устелен опытом и ошибками.

Симпатичные миниатюрные елочки — изысканный сувенир и красивый подарок. В процессе работы вы обязательно выработаете собственную методику и только в ваших руках сделать нечто невообразимое и чрезвычайно прекрасное. То что многие с радостью купят не жалея средств.

Дерзайте и помните: красота спасёт мир. Создавайте красивые вещи.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss