Главная Новости

Аквариум из асбестоцемента

Опубликовано: 05.11.2018

видео Аквариум из асбестоцемента

Сантехника. Как соединить две трубы без муфты и горловины. Практика на объекте

Аквариум из асбестоцемента абсолютно безопасен — опасность для человека может представлять только пыль от этого материала при его раскрое, но меры безопасности дыхательных путей и правильная технология обработки асбеста полностью исключают эту угрозу.


Аквариум, Сколько Стоит, где Купить и как Обслуживать

На рынке не представлены массово данные аквариумы. Кажется, какой аквариум может получиться с цемента? Как он будет смотреться. Фото внизу показывает, что достаточно симпатично.


Ограждения для грядок Nano-Garden

Рассматривая асбестоцементный аквариум, в нем можно обнаружить на первый взгляд большой недостаток — он имеет только фронтальное стекло, а все остальные его части закрыты для просмотра. Конструкция аквариума тяжела, так же как и стеклянные варианты. Но любой недостаток можно перевести в достоинство и мы постараемся посмотреть на эти аквариумы с другого ракурса.

Тяжесть асбестоцементного аквариума прямо пропорциональна его надежности и устойчивости.

Недостаточность обзора можно очень выгодно использовать в декоре. Когда Вы встраиваете холодильник, плиту или стиральную машинку в кухонный гарнитур, Вас же интересует только передний вид техники, соответственно задняя и боковые стенки скрыты от глаз. Так и с аквариумом — асбестоцементные конструкции идеальны для встраивания в комнатные гарнитуры, стенки и прочие конструкции, которые предполагают только фронтальный обзор. Несколько таких небольших встроенных конструкций прекрасно оживят Ваш интерьер, даже если у Вас ограниченное пространство.

Помимо этого, асбестоцементные аквариумы очень легко декорировать — их можно обклеить пленкой, обложить плиткой, изразцами и посредством Вашей фантазии идеально вписать или наоборот выделить какую то зону в квартире или в доме.

Для новичков, которые решили сделать первый аквариум своими руками, вариант использования асбестоцемента идеален, единственное, нужно соблюдать меры предосторожности в работе с асбестоцементными плитами и несколько не хитрых правил, к тому же изготовление таких аквариумов без стекла и без окраски стоит очень дешево.

Если Вы купили готовую заготовку асбестоцементного аквариума, то помните, что стекло нужно устанавливать до покраски.

Соединять стеклянную поверхность с асбестоцементными стенками необходимо с помощью силиконового каучука. Для окрашивания необходимо использовать краску, в основе которой лежит эпоксидная смола (двух-компонентная краска).

Проклеивание или склеивание между собой асбестоцементных листов осуществляется вредными клеями, поэтому после сбора конструкции аквариум должен простоять не менее 24 часов полного высыхания клеевых швов, а затем необходимо нанести на все его части защитное покрытие, которое убережет Ваших питомцев от болезней и возможного отравления.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss