Главная Новости

Роспись стен своими руками

Опубликовано: 05.11.2018

видео Роспись стен своими руками

Мастер класс роспись стен и декор квартиры своими руками

В процессе самостоятельного ремонта квартиры в голову приходит множество разных идей. Вот и нам с мужем придумалось украсить стену в спальне рисунком дерева. Готовые трафареты с узорами, которые в изобилии предлагают строительные и интерьерные магазины, нам не понравились. Решили рисовать самостоятельно. И оказалось, роспись стен своими руками – это не так уж сложно.


Простая роспись стен своими руками ( painting walls )

Начали с эскиза будущего дерева. Сначала сделали несколько набросков, чтобы определиться с общим стилем рисунка. Выбрав набросок, который понравился нам обоим, начали отрисовывать дерево уже более детально. Готовый эскиз перенесли на миллиметровку и отрисовали в масштабе. Это важно, чтобы понять, сколько места в итоге будет занимать рисунок на стене, и как он будет располагаться относительно мебели и соседних стен. Поскольку у нас дерево «растет» из угла сразу на две стены, первоначальный эскиз на этом этапе пришлось сильно править.


Роспись стен своими руками

Рисунок на стену переносили по квадратам. Сетку и контуры дерева на стене рисовали простым карандашом, он потом легко смылся водой. Саму поверхность стены никак не обрабатывали дополнительно. Позже, правда, мы выяснили, что это нам повезло с краской, которой были покрашены стены – она стойкая и рассчитана на влажную уборку. Если расписывать стену по побелке, штукатурке или дешевой водоэмульсионке, лучше сначала покрыть ее акриловым грунтом. На него и краска лучше ляжет, и лишние линии удалить проще будет.

Идеальная краска для росписи стен – акрил. Водится в художественных магазинах и хобби-маркетах. Ложится ровно, хорошо перекрывает предыдущий слой, не пахнет, после высыхания допускает влажную уборку. На весь рисунок нам хватило одного тюбика краски в 120 мл. Сохнет акрил быстро, и это единственное неудобство работы с ним – приходится часто выдавливать краску из тюбика мелкими порциями. Зато и рисунок высыхает практически мгновенно!

На работу над деревом (от эскиза до воплощения) ушло около недели. И вот уже два года это дерево радует глаз и становится неизменным предметом восхищения гостей. Никто не верит, что нарисовали сами.

Наталья Канатникова

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss