Главная Новости

Как выровнять стены своими руками

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как выровнять стены  своими руками

Как ЭКОНОМНО ВЫРОВНЯТЬ СТЕНУ под фотообои БЕЗ МАЯКОВ!

Выровнять стены возможно своими руками, при наличии стремления и желания. Сложного ничего нет в данном деле, самое главное это желание и стремление. В первую очередь необходимо осмотреть стену, и найти её дефекты.  Далее необходимо очистить шпателем  стену до крепкого основания. После этого прокатать всю стену грунтовкой – водянистая, белая по расцветке, продается в пластмассовой таре на базарах и в торговых центрах. Далее необходимо дать высохнуть стенке и приступить непосредственно к выравниванию.



Выровнять стены возможно своими руками, при наличии стремления и желания. Сложного ничего нет в данном деле, самое главное это желание и стремление. В первую очередь необходимо осмотреть стену, и найти её дефекты.  Далее необходимо очистить шпателем  стену до крепкого основания. После этого прокатать всю стену грунтовкой – водянистая, белая по расцветке, продается в пластмассовой таре на базарах и в торговых центрах. Далее необходимо дать высохнуть стенке и приступить непосредственно к выравниванию. 


Как выровнять стены под обои и покраску

Выровнять стены , можно двумя способами:

Первый способ наиболее качественный, но дорогостоящий. Второй способ предполагает неплохое качество при наименьших расходах материала и времени.  

Рассмотрим подробнее каждый способ

Первый.   В углах устанавливаем маяки строго по отвесу и приклеиваем их на штукатурную смесь, которою будем выравнивать. Внизу и вверху натягиваем шнурку меж ними и на дистанции 1 – 1,5 м между собой по всей стене устанавливаем те же маяки – должна получится ровная плоскость. Далее особой штукатурной смесью на гипсовой базе, к примеру «РОТБАНД» или же иной ( на данный момент в мире существует широкий ассортимент) при помощи шпателя наносите смесь меж маяками маленькими участками и сразу правилом (дюралевая ровная рейка) ведите, делая упор на соседние маяки снизу вверх. И так от захвата к захвату, делаете всю стену. Да, кто впервые станет выполнять эту работу, помните, что смесь надо  разводить водой до такой консистенции, чтоб комфортно было и просто брать шпателем и разравнивать. И помните, не надо делать большое количество раствора, так как изначально Вы будете работать медленно, а раствору свойственно засыхать.

Второй. Этот способ более популярен, хотя качество чуть-чуть хуже. В отсутствии маяков. Правило необходимо прикупить длинное, дабы хватало практически до потолка. В такой ситуации, ямки на стене придется  высматривать на глаз. Правило приставляете к стене и ведите снизу вверх. После того, как стенка подсохнет, нанесите  несколько слоев шпатлевки, чтобы  добиться  подходящего качества.

Вот и все,  Вы  ознакомились с тем, как выровнять стены , и без труда сможете сделать тоже самое собственными руками.  После выравнивание стены, вам останется только покрасить или же наклеить обои на стены на ваш вкус.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss