Главная Новости

Аренда особняка: для проживания или под офис?

Опубликовано: 05.11.2018

видео Аренда особняка: для проживания или под офис?

Красносельская ЦАО аренда офиса, ПСН, шоу-рума Как арендовать офис в Москве

За 12-25 тыс. рублей в год за кв. метр в Москве можно взять в аренду особняк для основания своего уникального офиса с домашней, уютной обстановкой. Площадь офисов-особняков может быть от 500 до 1000 кв. метров, но можно подыскать и более экономные варианты



Сегодня владельцы компаний все чаще предпочитают проявлять уникальность в развитии своего бизнеса. Так, 15-20% офисов Москвы располагаются в старинных, хорошо отреставрированных особняках. Эксперты Центра независимой оценки «Инновация» сообщают о том, что количество особняков, которые можно взять в аренду, уменьшается с каждым годом. Но спрос на предлагаемый формат коммерческой недвижимости не падает, так как многие владельцы компаний желают наполнить свой офис домашней атмосферой и уникальностью, которая будет способствовать успешному развитию бизнеса.


Аренда Офиса в Москве! Аренда офиса в особняке в БЦ "Аркус 1" 255 кв м

Независимая оценка эксперта: как происходит выбор недвижимости для офиса?

Особняки представляют собой реконструированные старинные здания, которые располагаются в центральном округе Москвы. Стоящих предложений данного формата недвижимости осталось достаточно мало. Как показывает независимая оценка, современные девелоперы предпочитают строить бизнес центры, на возведение которых требуется меньше средств, сил и времени, чем на реконструкцию старинных особняков. Новые особняки можно приобрести, или взять в аренду в таких бизнес центрах, как «Атмосфера», располагающегося на Спартаковской улице и Наставническом переулке.


Гостиница в Москве Особняк на Белорусской

Владельцы бизнеса предпочитают брать в аренду или покупать особняки для того, чтобы создать максимально благополучную рабочую обстановку, несмотря на то, что затраты на содержание объекта будут довольно высоки. В особняках, как правило, основываются банки, посольства, рестораны, другие солидные организации, требующие обособленности. Офис в особняке – это высокий уровень престижа, уют, специфика ведения бизнеса.

Стоимость аренды особняков для основания офисов

Минимальная цена аренды особняков – 12-15 тыс. рублей в год за кв. метр. Но за такую цену мало кому удается найти уникальный объект для организации офиса. Это связано с уменьшением количества предложений данного формата недвижимости. Средняя цена аренды особняков в центральном округе Москвы – 18-25 тыс. рублей в год за кв. метр, однако существуют объекты, которые можно снять за 35-90 тыс. рублей в год за кв. метр.

Оценка недвижимости, которая проводилась экспертами Центра независимой оценки «Инновация» показывает, что сегодня можно арендовать особняк площадью от 500 до 1000 кв. метров, но есть и отреставрированные объекты с меньшей площадью - 50-80 кв. метров. Использование старинных зданий для качественной организации бизнеса никогда не утратит свою популярность, как в Российской Федерации, так и в прочих станах мира, где существует данный формат востребованной недвижимости.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss