Главная Новости

Кровельные лестницы

Опубликовано: 05.11.2018

видео кровельные лестницы

Лестница для работы крыше из металлочерепицы / Маленькие хитрости и самоделки / Sekretmastera



Срок службы защитных приспособлений для кровли зависит от их исполнения. Простые металлические элементы вряд ли прослужат долго, но оцинкованные отработают порядка 15 лет. Покрытие порошковыми кра­сками, устойчивыми к воздействию осадков и солнечного излучения, уве­личивает время работы изделий примерно в два раза.  


Снегозадержатели, кровельное ограждение, настенные и кровельные лестницы

Долговечность работы

Срок службы защитных приспособлений для кровли зависит от их исполнения. Простые металлические элементы вряд ли прослужат долго, но оцинкованные отработают порядка 15 лет. Покрытие порошковыми кра­сками, устойчивыми к воздействию осадков и солнечного излучения, уве­личивает время работы изделий примерно в два раза.


Простой упор для приставной лестницы. Это очень вам поможет.

Угловая  примерка

 

Необходимость в применении тех или иных средств защиты человека на крыше зависит от угла ее наклона. Так, если скат крыши наклонен более чем на 60° от горизонтальной поверхности, применяют все защитные при­способления, а от края кровель­ного ограждения при работе луч­ше не отступать более чем на 2 м. То же можно сказать и о крышах со скатом от 30° до 6о°, с той лишь разницей, что расстояние между рабочей зоной и краем кровельного ограждения должно составлять не более 5 м. На крыше с укло­ном от 15° до 30° стационарно рекомендуется устанавливать толь­ко кровельные лестницы. А если наклон ската не превышает 150, обычно используют лишь инди­видуальные средства защиты (например страховочные тросы).

Большинство защитных элемен­тов предназначено для использования на крышах, угол наклона ко­торых превышает 7°- Это касается и кровельных лестниц, и переход­ных мостиков, и снегоупоров.

Кровельное ограждение должно подниматься на высоту не менее 0,6 м. Металлические конструк­ции ставят на скатных крышах, а на плоских эту роль обычно вы­полняет парапет здания.

С учетом покрытия

Элементы безопасности для кры­ши дома необходимы в любом случае, вне зависимости оттого, какой вид кровельного покрытия исполь­зован. Однако аксессуары не толь­ко помогают без риска работать на крыше, но и предохраняют кро­вельные материалы от возмож­ных повреждений. А физические качества у каждого материала свои, и это следует брать во внима­ние при выборе. Собственно гово­ря, данный фактор учтен и самими производителями.

Например, такие штучные по­крытия, как цементно-песчаная или керамическая черепица, пред­ставляют определенные трудности в обслуживании. Передвигаться по ним следует с особой осторожностью: при неаккуратности или чрез­мерном давлении элементы могут надломиться. А вероятность найти материал того же оттенка дли заме­ны не стопроцентная. Поэтому про­изводители черепицы предлагают наиболее богатый комплект кровельных аксессуаров: все их виды в различных вариациях по кон­струкции и внешнем исполнению. Более того, компании изготавли­вают специальные ступеньки для доступа к дымоходам (они пред­ставляют собой скобы, которые рав­номерно распределяют по крыше, закрепляя на черепицах). И есть даже специальные виды черепиц, предназначенные для удобства монтажа защитных аксессуаров - половинчатые, опорные и др.

Фирмы, выпускающие битум­ную и металлочерепицу , «волнуются» меньше. Особенно это ка­сается первых. Ведь качественно уложенная битумная черепица -это сплошной гидроизоляционный ковер, о котором на долгое время можно вовсе забыть. Правда, пол­ноценные снегоупоры здесь при­менять нельзя, подойдут только снегостопоры-крюки, причем ряд производителей подтверждает га­рантию на свой материал только в случае ил применении.

«Металлочерепичники» обыч­но предлагают стандартные лестницы и переходные мостики, а также пластинчатые снегозадержатели. Именно они могут применяться на крышах, покрытых любым ме­таллическим материалом (металло­ черепица, профнастил и др.)

На рынке существует большой ассортимент кровельных аксессуаров, предлагаемых независимы­ми производителями. Обычно это стандартный набор, нередко универсального применения, с крепле­ниями под разные типы покрытий (для кровли из металлочерепи­цы, профнастила, еврошифера). Но чаще все же выпускают наборы для того или иного типа покрытия.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss