Главная Новости

Прочистка и промывка ливневых канализаций

Опубликовано: 05.11.2018

видео Прочистка и промывка ливневых канализаций

Промывка труб ливневой канализации

Мы живем в век глобального производства и потребления. Нас окружают асфальтовые дороги, огромное количество фабрик, заводов и других промышленных предприятий, которые ежедневно выпускают не только необъятные объемы продукции, но и такой же объем отходов: пары, вредные газы, бытовой мусор и сточные воды, проблема утилизации которых сегодня волнует очень многих.


Промывка канализации в Алматы, прочистка труб - компания АнГрид

Виды канализационных систем предприятия

Как правило, жизнь крупного предприятия обеспечивается целым комплексом канализационных систем, которые, выйдя из строя, могут серьезно усложнить рабочий процесс. К основным видам канализации относятся:

промышленная — отведение стоков, в том числе экологически особо опасных, от производственных сооружений; ливневая — отведение воды, накопившейся вследствие осадков; хозяйственно-бытовая — канализация туалетов и столовых в зданиях, входящих в состав предприятия.

Все эти системы могут быть подвержены засорениям. Промышленные – из-за различных особенностей производственного процесса (например, необходимости сливать большое количество нефтешлама) или аварийных ситуаций, трубы ливневой канализации регулярно засоряются большими объемами песка и мелкого мусора, а системы хозяйственной канализации особенно малого диаметра со временем забиваются жировыми отложениями.

Перебои в работе этих систем практически останавливают деятельность предприятия, поэтому необходимо тщательно следить за их состоянием и вовремя осуществлять промывку как ливневой, так и промышленной и хозяйственно-бытовой канализации минимум раз в год.

Причины загрязнения ливневой канализации

Ливневая канализация обеспечивает нормальную работу, спасая территорию объекта от луж и подвалы цехов от затопления. Но часто случается, что она засоряется, а вода перестает уходить, образовывая непроходимые «моря», затрудняя передвижение сотрудников и работу спецтехники. Что может стать причиной засора?

Основной причиной засорения ливневки является песок и частицы грунта, попадающие в канализацию вместе с дождевой водой. Неправильное обращение с системой, нарушение правил ее эксплуатации (попадание мелких элементов типа монеток, мусора, пищевых отходов, шерсти животных и т. д., вокруг которых внутри трубы начинает скапливаться грязь). Неправильный монтаж канализации, а именно гидрозатворы, сужения, угловатости труб, их неправильный наклон, нестыковка, а также слишком шероховатая поверхность, за которую «цепляется» даже мелкий мусор. Отложение остатков химических веществ (соли, известковые отложения и т. д.). Переполнение сточного резервуара. Деформация труб.

Последствия загрязнения ливневок

От крупного мусора стоки ливневой канализации должны быть защищены специальными решетками, но зазор между ними в некоторых случаях так велик, что множество посторонних предметов все же попадает в систему. Если забиваются сами водоотводы, выпавшие осадки попросту не уходят с улицы и образуют локальные наводнения. Эта влага вызывает неудобства в работе предприятия, а также может нанести существенный ущерб фундаментам зданий. Именно поэтому необходимо регулярно проводить осмотры ливневых стоков и канализации и их своевременную прочистку.

Способы прочистки канализационных труб

Если вода перестала уходить сквозь решетку ливневой канализации, незамедлительно вызывайте бригаду специалистов, которые проведут все необходимые работы по прочистке и устранят проблему в считанные часы. Сегодня для прочистки ливневой канализации могут применяться следующие методы:

Гидродинамическая прочистка ливневых канализаций — механическое воздействие на засоры при помощи мощной струи воды, подаваемой под высоким давлением (200 атмосфер), которое создается благодаря специальным насосам. Этот способ позволяет удалить даже застарелые отложения. Механическая прочистка ливневой канализации сегодня используется гораздо реже и, как правило, в сочетании с другими методами. Она заключается в использовании тросов, спиралей и других инструментов для очистки трубопроводов. Еще один метод борьбы с заторами — химический – состоит в применении специальных растворителей.

Сочетание этих методов позволяет добиться наибольшего эффекта в борьбе с засорами любой сложности.

Услуги компании «Экоэра»

Компания «ЭкоЭра» уже не один год успешно осуществляет прочистку открытых и закрытых ливневых канализационных систем предприятий на территории Москвы, оказывая услуги по:

устранению и удалению засоров лотков и труб; промывке разных участков канализационной системы; видеодиагностике ливневых систем.

Благодаря современному оборудованию и обслуживанию на высоком уровне наши специалисты работают быстро и качественно и используют разные средства и методы: гидродинамическую и механическую прочистку канализации для удаления обычных загрязнений, илососную машину для откачивания осадка, машину высокого давления для очистки паром.

Особенностью нашей компании является видеообследование канализации. Только этот способ позволяет визуально оценить реальное состояние ливневых стоков и сложность затора, если он все же имеется. А следуя подсказкам счетчика расстояния, можно найти точное место засора и расположение коммуникаций, что позволяет сэкономить время на устранение проблемы.

Специалисты «Экоэры» всегда готовы помочь вам разобраться с проблемами канализационных систем – однократно или на постоянной основе, заключив договор на периодическое обслуживание.

Позвоните нам прямо сейчас!

E-mail: [email protected]

Телефоны: +7 (495) 988-57-67

г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 27

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss