Главная Новости

Зимние сады

Опубликовано: 05.11.2018

видео Зимние сады

КОНСТРУКЦИИ ЗИМНЕГО САДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Эти светопрозрачные конструкции являются самыми востребованными в решении задач по масштабному остеклению. Зимние сады могут быть маленькими верандами и огромными павильонами над плавательным бассейном, отдельно стоящими беседками и галереями, объединяющими в себе несколько сооружений.



Примеры зимних садов

Конструкции зимнего сада проектируются из алюминиевых конструкций, включая ряд стеклянных дверей и перегородок, а также могут быть изготовлены с использованием крупногабаритного стекла, или иначе джамбо-стекла . Формальным признаком зимних садов является наличие максимальной площади остекления ограждающей конструкции со всех сторон, обращенных к Природе.


Удивительные Зимние Сады в Частных Домах / Winter garden in a private house / A - Video

Зимний сад фактически является частью жилого или рабочего пространства помещения, что отличает его от оранжереи. В классическом варианте остеклению подвергается не только стены, но и кровля. Поэтому в конструкции сада применяются самые современные и надёжные материалы . Установка зимнего сада обычно преследует несколько целей:

увеличение видимого пространства жилого помещения; создание условий для круглогодичного выращивания растений; формирование буферной зоны между домом и внешним миром; увеличение естественного освещения; формирование особой зоны для отдыха или уединения; создание индивидуального архитектурного стиля здания.

Функционально зимний сад представляет собой промежуточное пространство между жилым помещением и окружающей средой. Это может быть не только собственно сад, а любое остеклённое пространство, примыкающее к зданию. В качестве зимних садов выступают галереи, остеклённые павильоны над бассейном, беседки, рабочий кабинет или зона отдыха.

Ключевая особенность данных конструкций заключается в максимальной площади остекления по отношению к открытому пространству, поэтому в качестве несущих конструкций используется алюминиевый профиль.

Зимние сады – сложные технические сооружения, требующие тщательной проработки и внимания к деталям. Поэтому при создании данного вида алюминиевых конструкции решается ряд важных задач:

А) Определение расположения зимнего сада в структуре здания, его размеры и форма. В зависимости от того проектируется сад как часть дома или общественного здания возникают разные условия его создания. Будет ли конструкция располагаться на первом этаже частного дома или в многоэтажном здании, планируется ли интеграция сада в помещение или его отдельное расположение, – подобные нюансы влияют на весь процесс проектирования. Также наилучшим расположением сада для российского климата является южное, юго-западное и юго-восточное направления, но это условие не является обязательным при разработке проекта.

Б) Выбор материалов для каркаса и стен. Преимущественно для создания каркаса конструкции применяется алюминиевый профиль, в силу его прочности как несущей конструкции и устойчивости к влиянию окружающей среды. При выборе светопрозрачных конструкций для стен зимнего сада учитываются климатические условия, погодные и шумовые воздействия.

В) Формирование теплового режима и систем вентиляции. Системы отопления могут быть различны и зависят от типа сада – это автономное электрическое отопление, подогреваемый пол и стены, подсоединение к центральной системе отопления. Продуманная система вентиляции предотвращает появление конденсата и повышенной влажности. Способы вентиляции воздуха продумываются индивидуально и могут состоять из вентиляционных люков, форточек, а также принудительной системы вентиляции воздуха.

Г) Создание дополнительных условий эксплуатации зимнего сада. Сюда включается проработка системы освящения, особенно, если сад используется по основному назначению. В зависимости от внешних условий и целей использования продумывается защита от воздействий солнечных лучей, система ионизации и увлажнения воздуха.

Разработка и реализация такого проекта является серьёзным процессом, который по силам выполнить только профессионалам. Собственное производство и богатый опыт работ нашей компании обеспечивают качественное выполнение задач по проектированию, производству, монтажу и обслуживанию зимних садов.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss