Главная Новости

Простой, вкусный пышный пирог с замороженной вишней

Опубликовано: 05.11.2018

видео Простой, вкусный пышный пирог с замороженной вишней

Простой пирог с вишней - самый вкусный и дешевый рецепт!

Что может быть лучше холодным зимним вечером, закутаться в плед в обнимку с любимой книжкой, да чтоб еще рядом дымилась чашка ароматного чая, и благоухал кусочек аппетитной выпечки. Особенно если эта выпечка с летней ягодой — как напоминание о теплых днях, солнце и…далекий, пусть едва слышный, неумолимо приближающегося лета. Организовать себе такую маленькую радость просто. Например, испечь чудный пышный пирог с замороженной вишней и легкой миндальной ноткой. А можно поступить еще проще – открыть баночку вишневого варенья и использовать в пироге вишни оттуда. Правда, если оно с косточками, придется потрудиться немного и повыковыривать. Ну, да не страшно – труды будут по заслугам вознаграждены ароматнейшим, насыщенным вишневым пирогом . Кстати, рецепт можно сразу поместить в закладки до лета, ведь пирог будет также хорош и со свежей вишней. Ну, что ж, осталось засучить рукава и начать приближать уютный вечер в компании любимой книги, ароматного чая и душистого вкусного пирога. Ингредиенты:



- 150 г чуть размягченного сливочного масла

- 2 яйца комнатной температуры

- 250 г + 1 столовая ложка муки

- 1 чайная ложка соды

- щепотка соли

- 1 чайная ложка разрыхлителя

- 150 г молотого миндаля

- 150 г сахара

- 1/4 чайной ложка ванильного экстракта или немного ванильного сахара


ПИРОГ С ВИШНЕЙ , ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

- 75 мл кефира комнатной температуры (можно заменить молоком)

- 350-380 г замороженной вишни или вишен из варенья без косточек (летом свежие)

- горсть мелко порубленных миндальных орехов Способ приготовления:


Обалденно вкусный сметанный пирог с ягодами (Sour creampie with berries

1. Замороженную вишню разморозить, лишнюю жидкость слить.

2. Муку просеять в миску, смешать с содой, разрыхлителем и солью.

3. В отдельной миске взбить чуть размягченное сливочное масло с сахаром в течение 3 минут на высокой скорости. Затем уменьшите скорость до средней, вбить яйца по одному, продолжая взбивать после каждого секунд по 40. Должна получиться гладкая, пышная кремообразная масса.

4. Всыпать в масляно-яичную смесь муку, молотый миндаль, ваниль, влить кефир или молоко и быстро перемешать до однородности, не затягивая. «Перемешанное» тесто теряет иначе при выпечке воздушность.

5. Духовку разогреть до 180 градусов. Вишню присыпать 1 столовой ложкой муки и добавить их в тесто. Коротко перемешать. Это не даст ей размякнуть, осесть на дно и ягода равномерно распределится по всему тесту. Так что не пренебрегайте этим шагом.

6. Дно формы для выпечки диаметром 20-22 см выстелить пекарской бумагой. Переложить в нее тесто, разровнять и посыпать рубленными миндальными орехами. Выпекать пирог 70-75 минут при 180 на нижнем уровне духовки. Дать ему остыть и можно наслаждаться!

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею - будем признательны :-) Кнопки остальных соцсетей расположены в начале каждой статьи Facebook Google +1 Email
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss