Главная Новости

Фитинги для канализации (внутренней и наружной)

Опубликовано: 05.11.2018

видео Фитинги для  канализации (внутренней и наружной)

Канализационные соединения ПВХ. Серая внутреняя канализация. SantehKlass.ru

Фитингом называется соединительный элемент, применяемый при монтаже и прокладке трубопроводов различных назначений. В зависимости от соединяемых частей фитинги могут быть прямыми, предназначенными для скрепления труб одного диаметра, и переходными, соединяющими элементы трубопровода, имеющие различные диаметры.


Виды канализационных труб

Фитинги, используемые для устройства канализации, должны обеспечивать прочность соединений, их абсолютную герметичность, а также быть устойчивыми к коррозии.

При этом требования к фитингам для внутренней канализации отличаются от требований, предъявляемых к соединительным элементам, используемым при монтаже наружной канализации, и во многом зависят от вида материала, используемого для ее устройства.


Видеокаталог: труба и фитинг для канализации

Так, например, для внутренней канализации все чаще используются трубы из ПВХ, устойчивые к агрессивному воздействию даже концентрированных кислот и щелочей, не подверженные коррозии, но при этом имеющие ограничения по температуре транспортируемых стоков. Ее предельное значение должно быть не более 60 градусов Цельсия. Сброс более горячей воды, температура которой 90 градусов и выше, может происходить только в течение 2-3 минут.

Это значит, что фитинги для внутренней канализации из ПВХ должны быть изготовлены из того же материала, что и сам трубопровод, но при этом быть прочнее обычного трубопровода, ведь они устанавливаются в местах образования наибольших нагрузок в канализационной сети.

Общим требованием для фитингов, независимо от того, о внутренней или наружной канализации идет речь, является прочность соединений, различных участков трубопроводов. Для этого используются сварные или резьбовые соединения, устойчивые к любым механическим воздействиям.

В связи с тем, что наружная канализационная система чаще всего состоит из чугунных труб, то и соединительные элементы для нее делают также из серого чугуна или из отдельных элементов труб.

В этой связи различают два вида фитингов для наружной канализации :

Сварные Литые

Литые фитинги непосредственно отливают в формы, а затем обрабатывают, удаляя неровности и выступы. Сварные фитинги для наружной канализации делают из отдельных элементов, соединяя их при помощи электрической сварки.

Следует отметить, что сварные фитинги имеют более точные размеры, а их использование предпочтительнее литых соединительных элементов.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss