Главная Новости

Производство пластиковая канализация - размеры, диаметр

Опубликовано: 05.11.2018

видео Производство пластиковая канализация - размеры, диаметр

размеры бетонных колец для канализации киров

Канализационные трубы в строительстве используются для монтажа системы канализации. В зависимости от того, внутренняя это канализация или внешняя, либо это линевая канализация, предназначенная для воды, стекающей с крыши, используются разные трубы . К примеру, это могут быть трубrы для напорных систем , для наружной канализации или для внутренней канализации .



Трубы могут производиться из различных материалов. Это могут быть как чугунные трубы, которые изолируют шум, так и металлопластиковые трубы. Первые применяются в тех помещениях, где требуется высокая изоляция шума и пожаробезопасность. Это могут быть супермаркеты, высотные здания и др. Пластиковые же трубы станут идеальным вариантом для дома или квартиры.


Сантехника. Как соединить две трубы без муфты и горловины. Эксперимент

Размеры пластиковых канализационных труб по сфере применения

Канализация наружного типа

Наружные канализационный трубы имеют специальную увеличенную толщину (от трех миллиметров и выше). Они нужны для неглубокой укладки в слой грунта. Канализационная труба для наружных работ способна служить на глубине до четырех метров. Окрашены такие трубы в оранжевый цвет.


Гофрированную полиэтиленовую трубу , делают так !!!

Внутренняя канализация

Внутренние канализационные трубы имеют толщину 2,2 миллиметра. Применяются они внутри сооружений и помещений, где физическая нагрузка поддерживает температурный стабильный режим и она минимальна. Окрашены в серый цвет.

Длина трубы

Так же при покупке очень важна и длина трубы. Минимальная длина составляет один метр, максимальная же может достигать шести метров. Так же выпускаются пяти-, четырех-, трех- и двухметровые трубы.

Диаметр пластиковых труб

Основным параметром, по которому выбираются трубы для устройства наружной и внутренней канализации, является диаметр. Он бывают разный и зависит от того, для чего нужна труба. К примеру, диаметр, равный 75 мм, необходим для отведения токов от нескольких отдельно стоящих приборов сантехники – ванн и раковин, за исключением унитазов , для которых используется труба 110 мм или 100 мм. Для того, чтобы транспортировать стоки из ванной, используется труба диаметром 90 мм.

Что же до канализационных труб больших диаметров, то они применяются для отвода канализационных стоков и устройства стояков за пределы здания.

Кстати, трубы с диаметром 150 мм и 160 мм имеют и большую толщину стенок труб – не 3 мм, а 3,9 мм (труба диаметров 110 мм). От диаметра зависит не только вес трубы, но и количество того материала, которое будет затрачено на производство 1 погонного метра.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss