Главная Новости

Антицеллюлитные эфирные масла для релаксации тела и души

Опубликовано: 06.11.2018

видео Антицеллюлитные эфирные масла для релаксации тела и души

RELAX MASSAGE. РЕЛАКС-МАССАЖ: Наслаждение для Тела и Души. Пошаговое руководство.

О комплексном подходе в борьбе с целлюлитом знает каждая женщина. Но если такая борьба затянулась надолго, а результата нет, комплекс мероприятий дополнят антицеллюлитные эфирные масла и ароматерапия.



В борьбе с апельсиновой коркой все средства хороши — и даже приятные ароматы

Целебное влияние эфирных масел на организм известно уже несколько тысяч лет, однако кроме благоприятного воздействия на общее состояние души и тела, у ароматерапии есть много узконаправленных секретов: уменьшение ненавистной «апельсиновой корки» – один из них.


DIY Соль для Ванны / Эфирные масла / Подарки Своими Руками

Самые действенные эфирные масла

В борьбе с целлюлитом лучшими маслами считаются цитрусовые. В домашних условиях их можно приготовить за несколько дней. Для этого чистые корки апельсина, лимона, мандарина или грейпфрута надо подсушить, измельчить и залить любым растительным маслом. Перелить смесь в стеклянную баночку и поставить в тёмное место. Через 3-4 дня процедить, подогреть на водяной бане и остудить. Хранить также нужно в тёмном месте.

Кроме цитрусовых прекрасными качествами обладает масло бергамота, корицы, муската, розмарина, сандала или герани.

Сегодня эфирные масла имеются в свободной продаже в аптеках города. Самостоятельно приготовить волшебное ароматное средство дело тоже нетрудоёмкое.

Как использовать эфирные антицеллюлитные масла?

Воздействовать на зону целлюлита с помощью ароматических масел можно несколькими способами.

Основой для антицеллюлитного массажа может стать растительное масло или обычный антицеллюлитный крем . Однако наибольшим эффектом обладает основа из миндального масла. Для приготовления состава нужно взять необходимое количество основы, примерно чайную ложку, и капнуть в неё пару капель масла. Размешивать лучше в стеклянной посуде в количестве достаточном для однократного применения, иначе масла потеряют свои свойства.

Чудодейственная SPA ароматерапия

Готовую смесь втирают в кожу, а затем массажируют до полного впитывания состава. Делать самомассаж лучше несколько раз в день, например, утром и вечеров, в течение нескольких недель.

Кроме эффективной борьбы с проблемными зонами процедура очень приятна телу, а масла оказывают благоприятное воздействие на эмоциональное состояние.

Обёртывания имеют схожие массажные свойства, однако за счёт создания разогревающего эффекта процесс воздействия ускоряется и эфирные масла проникают глубже в слои кожи. Поэтому антицеллюлитные обёртывание в домашних условиях рекомендуют на запущенных стадиях заболевания.

Для процедуры используют такие же комбинации масел, как и для массажа. Необходимо нанести состав на кожу, обернуть пищевой плёнкой и отправиться под одеяло на полчаса. Для тех, у кого нет времени лежать без дела, можно надеть утеплённые брюки и выполнять работу по дому. Тепловой эффект будет ничуть не хуже.

На стадии активной борьбы антицеллюлитные обёртывания с эфирными маслами проводят каждый день, для профилактики достаточно одного раза в неделю.

Ванна с несколькими каплями эфирных масел в составе помогает улучшить кровоток и ускорить обмен веществ, воздействуя при этом на весь организм. Для её приготовления можно выбрать несколько масел, смешать по несколько капель каждого и добавить в воду. Не лишним будет одновременное использование любой соли для ванн. Вода при этом должна быть комфортной температуры.

Время принятия ванны может варьироваться от 20 минут до часа. Во время процедуры нужно поглаживать и разминать проблемные участки. Ежедневные ванны сделают эффект очевидным уже через несколько процедур.

После первого применения ароматических масел для массажа, обёртывания или ванны произойдут первые видимые перемены: кожа станет более гладкой, нежной и упругой. Но что важнее – кроме внешних запустятся внутренние механизмы: ускорится углеводный и жировой обмен, улучшится кровообращение, нормализуется состояние лимфы.

Если учесть, что цитрусовые антицеллюлитные эфирные масла ешё и поднимают настроение, выводят из состояния стресса и депрессии, существующая “апельсиновая” проблема не покажется столь страшной и неразрешимой.

Так же рекомендуем на нашем сайте:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss