Главная Новости

Купить сруб бани из оцилиндрованного бревна по низкой цене от компании "Вековой Дом"

Опубликовано: 07.11.2018

Создание срубов бань собственными силами это трудное, но все же достижимое дело. В качестве стройматериалов применяют ель, сосну или осину. Новые технологии предоставляют возможность создавать их практически за неделю, таким образом, за сезон можно сделать полноценный материал. Существуют различные методы возведения срубов используя сруб, начиная от традиционных, заканчивая последними тенденциями.

Проект сруба бани

Проектирование это значимая и важная первоначальная деятельность при строительстве. С помощью проекта рассчитывается общий бюджет, выясняется перечень используемых материалов в бане, что упрощает работу. Когда возводится обычная деревенская баня, то проект можно создать самостоятельно.

Когда баня будет с несколькими помещениями, которые нужно подключать к коммуникациям, лучше всего доверить постройку специалистам. Организации, продающие оцилиндованное бревно, также предлагают классические сруба, среди которых можно подобрать оптимальный вариант.

При проектировании должны быть учтены размеры помещения, локализация окон и дверей, а также точки коммуникационных подключений. Затем следует сделать необходимые подсчеты количества материалов на срубы бань. Определяя высоту, необходимо помнить что он подвержен усадке. Как известно, усадка для дерева в сыром виде составляет не менее 5%.

Могут сделать столбчатый, малозаглубленный или ленточный фундамент используя срубы для бани. Для пучинистого грунта подойдет последний вариант. Если сруб небольшого размера, стоит выбрать столбчатый фундамент с бетонными блоками. Но если планируются срубы большого размера, то подойдет монолитный фундамент, который заглублен ниже промерзания земли. Когда фундамент возведен его покрывают гидроизоляцией.

Применяемые срубы

Для создания подходит только окоренное либо оцб сруб. При выборе оцб, срубы стоит подгонять по длине. А окоренные деревья не имеют верхнего слоя, но на качестве это не отражается, более того,  такой материал увеличивает надежность.

Материалы следует предварительно подготовить в несколько ступеней. Для нижней части применяется дуб, который устойчив к влаге, что защитит постройку от гниения. Материал берется в холодной время года, суки обтесывается при помощи топора или струга.

Всегда нужно обращать внимание на оттенок и общее качество материала. Они не должны иметь полостей, крупных суков, утолщений, пятен и больших сердцевин.

При приобретении готового  сруба оцб нельзя брать пересушенные срубы, поскольку их практически невозможно обработать. Если ударить обухом топора по оцб и получится глухой звук – значит, оцилиндрованное бревно достаточно просушено.

Указанный проект сруба делают производственным способом. Все они обработаны антисептиком. При этом их окрашиваются специальным веществом. Пазы для укладки могут быть финскими или в виде полумесяца, луны.

Сборка происходит за считанные сутки.

Помимо сырья, потребуются:

двери и оконные рамы, бетонные блоки и раствор, сырье для кровли, материалы для отделочных работ, сруб.

Процесс строительства

Венец формируют из наиболее толстого материала, чаще всего это дуб. Венец без нижней части, укладывают на фундамент, затем обрабатывают его антисептическим веществом. Все брусы подгоняются и на каждом внизу должен быть округлый паз.

Между оцб необходимо проложить его и пеньковое волокно либо сухой мох. Мауэрлат или верхний венец должен быть опорой для стропильной системы, его важно выбирать очень тщательно.

После сборки баню конопатят льняной паклей, войлоком или мхом.

Они выполняют с нижнего венца. Когда так делают только одну стену, то строение перекашивается. После завершения процесса строение чуть поднимется, однако после осадки баня примет нормальные размеры.

При заказе готовых строений из оцб не появляется никаких проблем с монтажом. Человеку также выдается подробная инструкция по установке. Следует соблюдать важные правила. Например, он обтесывается снизу для лучшей сцепки с фундаментом. Следует провести изоляцию рубероидом, сложенным в несколько слоев. Его пропитывают защитным веществом и соединяют нагелями из прочного дерева.

Перед созданием отверстий для нагелей, он скрепляется временными гвоздями, которые после процедуры вынимаются. Делают прослойки пакли либо волокна. Следует применять уровень, чтобы он не перекосился.

Кровля

Строение необходимо как можно раньше накрывать крышей. Шаг стропил важно выбирать, исходя из привычной снеговой нагрузки для территории. Показатель до полутора метров. Когда стоит задача утепления чердака, то шаг стропил должен вмещать утепляющие плиты. Конечная отделка может быть из ондулина, профнастила, шифера или металлочерепицы.

Заключительным элементом первичной отделки это установка дверей и окон. Их монтируют в готовое строение, параллельно укрепляя. Двери всегда открываются только наружу, об этом говорит техника безопасности. Если Вы решили купить проект у нас, то позвонив по телефонам указанным на сайте, наши специалисты Вам помогут все быстро купить.

Так же наша строительная компания предлагает Вам:

Баня из бревна Баня из оцилиндрованного бревна Баня из бревна с мансардой Двухэтажная баня из бревна
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss