Главная Новости

Выбираем бордюр для дорожек

Опубликовано: 07.11.2018

видео Выбираем бордюр для дорожек

Стройкомфорт - Днепр компания по продаже и укладке тротуарной плитки

Приятно смотреть на уютный и ухоженный участок во дворе дома. Основным элементом являются дорожки из плитки или тротуар. Завершенный вид придаст им бордюр, несущий декоративную функцию и защищающий тротуар от грязи, увеличивающий срок эксплуатации дорожки.



Одним из качественных и красивых материалов для бордюра является пластик. Такое обрамление уместно не только для тротуарных дорожек, оно подойдет и для клумб, песочниц, специфических площадок.

Бордюры бывают разные

« Доска ». Лучшим вариантом по прочности и устойчивости для декорирования считается дерево. « Кантри ». Декорирование тротуара будет идеальным, ведь на пластик, из которого изготовлен бордюр, не влияют температурные перепады, он устойчив к механическим повреждениям, к ультрафиолету. Края его разные: один толще, другой с изгибом, функционирующий как ребро жесткости.Такой бордюр не потеряет со временем вид и цвет. « Каменная кладка » по структуре похожа на брусчатку или тротуарный камень.Это небольшие блоки, подходящие к тротуару из камня. « Лента ». Изготовленная из гибкого пластика, отличается простым и легким демонтажем. Используют ее обычно летом для оформления дорожек. Представляет разные поверхности: гладкую, гофрированную, волнистую. Раскрывает в полной мере свои возможности с нестандартными по формой клумбами.

Пластиковые бордюры обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными. Широко представлены варианты по цвету, форме, размерам. Декорации к дорожке можно подобрать в соответствии с дизайнерскими предпочтениями.


Бордюр садовый

Полимеры, составляющие бордюр, устойчивы к механическим повреждениям, к перемене температуры, к влаге, ультрафиолету. Надежное и долговечное использование таких бордюров будет обеспечено и участку из тротуара, и маленькой клумбе. Любая самая причудливая форма плитки будет защищена по краям. Цена таких бордюрных плиток значительно ниже аналогичных из другого материала: деревянных, бетонных, металлических.

Просты конструкции в монтаже и эксплуатации . Небольшой вес позволит даже женщинам переделать ограждения. Моют бордюры обычно водой из шланга вместе с дорожками.

Производство полимеров сегодня достаточно развито, с высоким уровнем качества. Это прочное изделие, не допускающее переломов. Цвет получают при добавлении нужных красителей. Пластиковые элементы подбирают, гармонично сочетая или имитируя с точностью тротуарную плитку. Крепление конструкции происходит с помощью специальных «якорей», они входят в набор. Справится с этой работой даже непрофессионал: ни специальные навыки, ни инструменты не понадобятся.

Бордюр из пластика — прекрасное решение для оформления дорожек и тротуарной плитки.

Источник: http://www.standartpark.ua/rus/catalog/plastic_border/
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss