Главная Новости

Краска «климат-контроль» для умного дома

Опубликовано: 07.11.2018

видео Краска «климат-контроль» для умного дома

Что привлекает материальное благополучие и мотивирует человека?Духовный рост.Вебинар по эзотерике

Использование энергосберегающих лакокрасочных материалов помогает создать в доме саморегулирующийся микроклимат. Компания «Акзо Нобель Декор» выводит на рынок краску «INOVA EXTRAMAT» отечественного производства с функцией климат-контроля.



Тренд последнего десятилетия: звезды кино, спорта, политики осваивают и пропагандируют ресурсосберегающие технологии: «зеленые IT», автомобили на альтернативных видах топлива, «умные дома», ветряные генераторы и солнечные батареи на крышах. Дело, конечно, не в том, что таким образом селебритис сокращают свои счета за электричество и бензин. Просто в последнее время признаком успеха стала социальная ответственность: успешным состоятельным людям наконец-то стало не все равно, что будет с планетой, с мировыми запасами нефти, газа, воды, чистого воздуха…


COSTA HOLLYWOOD

Ресурсосберегающее поветрие достигло и наших домов: самый современный российский «умный коттедж» научился помогать кондиционерам и обогревателям, причем не тратя ни киловатта и даже сокращая потребление энергии. Вклад в мировые «зеленые технологии» можно сделать очень просто: используйте в интерьере своего дома специальную краску, содержащую микросферы «климат-контроль».

Прохладно летом, тепло зимой

По свойствам эта краска - высококачественный лакокрасочный материал. Цвет можно выбрать любой: она колеруется во все доступные оттенки. Для работы с ней не нужны особые навыки или инструменты: наносится она легко и приятно, как все тиксотропные материалы. А вот настоящие чудеса начинаются тогда, когда ремонт уже сделан, стены окрашены, мебель расставлена, кондиционер включен…

Эффект «климат-контроля» особенно заметен в больших зданиях и квартирах большой площади, частный дом или коттедж – самый подходящий объект. Окрашенные энергосберегающей краской стены обладают способностью регулировать температуру воздуха в доме в зависимости от погоды на улице.

В летнюю жару «умные стены» помогают кондиционеру и работают на охлаждение: дом нагревается от солнца гораздо медленнее, а накопленная внутри за ночь драгоценная прохлада дольше остается в комнатах. Зимой та же система делает свой вклад в обогрев дома, не допуская уличный холод и сберегая внутри тепло.

Все дело в теплосберегающих микросферах

Секрет энергосберегающих лакокрасочных материалов – полые микросферы, которые действуют по принципу отражения и рассеивания тепловых потоков.

Другими словами, краска содержит крошечные сферические гранулы, стеклянные или керамические, диаметром до 30 мкм. Микросферы полые: внутри вакуум, который, как известно, является абсолютным теплоизолятором (коэффициент теплопроводности вакуума равен нулю). Краска, нанесенная на стену, создает барьер двустороннего действия: препятствует как выходу домашнего тепла наружу, так и попаданию в дом уличного холода. То же происходит и в жаркое время года: часть прохладного «домашнего» воздуха встречает на пути преграду в виде вакуумной микросферы и возвращается в дом, а жаркий холодный воздух не может полностью проникнуть в дом. Поэтому нагревание и остывание стен дома происходит медленнее.

Кроме того, микросферы снижают риск промерзания стен и появления конденсата, а значит, дополнительно защищают дом от разрушения.

СПРАВКА: Полые энергосберегающие микросферы - многофункциональный наполнитель лакокрасочных материалов, предназначенный для придания покрытиям специальных свойств: антикоррозионных, энергосберегающих, антиконденсатных, звукопоглощающих, огнезащитных, антибактериальных.

И у стен есть IQ

Наилучший результат регулирования микроклимата в доме дает комплексное лакокрасочное покрытие, дополненное энергосберегающей штукатуркой или шпатлевкой. Такой слоеный «пирог» из энергосберегающих лакокрасочных покрытий показывает значительное снижение тепловых потерь. А это значит, что окрашенные комплексом материалов «климат-контроль» стены улучшат работу системы обогрева и охлаждения вашего дома.

Если обстоятельства позволяют использовать только краску, то для усиления барьерного эффекта нужно нанести 2-3 слоя: так увеличивается количество и частота расположения микросфер, что позволят отражать больше тепловых лучей.

Как наглядно убедиться в результатах работы краски с «климат-контролем», как измерить ее «IQ»? Удивительно, но при соблюдении всех общеизвестных правил экономии электроэнергии и при использовании многослойного энергосберегающего лакокрасочного покрытия вполне можно сократить число обогревателей и кондиционеров в большом двухэтажном доме.

Имя краски

Если вы решили сделать свой дом умным, то начните прямо со стен! Обратите внимание на краску «INOVA EXTRAMAT» производства «Акзо Нобель Декор». Краска содержит керамические теплосберегающие микросферы и станет отличным дополнением к системе климатического контроля в вашем доме.

Предназначена она для окрашивания стен и потолков внутри помещений, создает красивое глубокоматовое покрытие и отличается очень высокой стойкостью к мытью (1 класс стойкости). То есть поверхность, окрашенную «INOVA EXTRAMAT», можно не только постоянно мыть с моющими средствами, но и тереть щеткой, чего не выносит большинство водно-дисперсионных матовых покрытий. Краска подходит для использования в гостиных, спальнях и детских, в офисных и общественных помещениях, коридорах – везде, где требуется устойчивая к частому мытью глубокоматовая поверхность. Предназначена для окрашивания оштукатуренных бетонных и кирпичных поверхностей, поверхностей из легкого бетона, гипсокартонных плит, обоев под покраску, зашпатлеванной поверхности, а также загрунтованных ДВП и ДСП. Колеруется в любой оттенок по цветовой карте Colornorm.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss