Главная Новости

Интерактивная приставка Mimio Xi Professional

Опубликовано: 07.11.2018

видео Интерактивная приставка Mimio Xi Professional

Демонстрация интерактивной приставки Mimio interaktive

Мimio Xi – миниатюрное устройство, преобразующее любую ровную поверхность (например, стену или маркерную доску) в проекционный интерактивный компьютерный экран (для получения изображения необходим проектор). В момент нажатия стилуса-мыши на изображение ее положение определяет считывающий блок (стилус посылает сигнал) и направляет нужную команду в компьютер.



Комплект Professional, в отличие от комплекта Мimio Xi Interactive, предназначен для работы не только в интерактивном режиме, но и в режиме маркерной доски. Кроме стилуса-мыши он укомплектован маркерами (в электронных пеналах), а также специальным очистителем, помогающим работать в режиме копи-доски.



Интерактивные приставки  MIMIO  Xi Professional – превращаем маркерную доску в интерактивный экран

Интерактивные приставки  Mimio  позволяют организовать экран размером до 2,4 х 1,2 м. Для этого приставка крепится к доске, далее к ней подключается компьютер и проектор. Результатом становится интерактивная компьютерная проекция на выбранной поверхности.


Интерактивная приставка MImio Teach

Функции мыши выполняет стилус. Введение текста обеспечивает экранная клавиатура (стандартная функция Windows: Пуск/Все программы/Стандартные/Специальные возможности/Экранная клавиатура), а благодаря функции распознавания есть возможность и рукописного ввода.

Интерактивные приставки Мimio дают возможность работать в любой программе, выходить в Интернет, в сочетании с проектором обеспечивая интерактивное компьютерное изображение. С помощью Microsoft NetMeeting можно проводить совещания с участием уделенных пользователей.

Интерактивные приставки Мимио – это целый ряд удобных функций

Акцент на главное. Для управления вниманием аудитории предусмотрены специальные средства – затемнение, выделение объектов, нанесение пометок и надписей поверх изображения и др. Копии экранов будут сохранены в виде отдельных файлов – в автоматическом режиме с заданным промежутком времени либо посредством нажатия кнопки. Запоминание записей в режиме маркерной доски. Следящий за движением маркеров и ластика считывающий блок практически мгновенно передает данные. Независимость от внешнего питания. Работая в режиме маркерной доски можно вести запись на встроенную память. Встроенные в интерактивные приставки Мимио аккумуляторы в течение 10 часов обеспечивают прибор питанием, что позволяет фиксировать презентации буквально «в полевых условиях». Видеоотчет со звуком. Доска позволяет вести как постраничную запись изображений-экранов, так и полноценную видеозапись (формат .avi) всего происходящего на доске и в интерактивном режиме, и в режиме маркерной доски. Подключив к компьютеру микрофон (приобретается отдельно), можно дополнить визуальную информацию голосовым сопровождением. Полученный таким образом цифровой видеоконспект можно просматривать, редактировать, выкладывать в интернет, размножать и раздавать участникам и всем желающим. Все необходимое для презентации в комплекте. Интерактивные приставки Мимио поставляются вместе с программным обеспечением MimioStudio, с помощью которого можно создавать новые презентации, а также редактировать записанные ранее  Mimio  презентации. MimioStudio покажется знакомой всем, кто привык готовить презентации в PowerPoint.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss