Главная Новости

Классификация кабелей

Опубликовано: 07.11.2018

видео Классификация кабелей

Маркировка кабелей Маркировка проводов Технические характеристики

Кабельные изделия используются в самых различных отраслях промышленности, кабели необходимы для предоставления услуг связи, электроэнергии, передачи сигналов радио, телевидения.


Типы кабелей Виды проводов Характеристики кабелей и проводов

Кабели делятся на изолированные, не имеющие изоляции, экранированные, неэкранированные, различаются размерами, количеством жил, материалом изготовления и формой, сечением и качественными характеристиками.


Провода и кабели для электромонтажа. Характеристики проводов и кабелей. Сечение провода.

Неизолированные кабели  используются для проведения линий электропередач по воздуху. Материалом для изготовления таких проводов служит медь, бронза, алюминий.

Силовые кабели  необходимы для проведения и распределения электроэнергии. Силовые кабели имеют защитную оболочку из свинца, алюминия, пластмассы. Изоляция для кабелей производится из поливинилхлоридного пластиката, резины, полиэтилена.

Для передачи информационных сигналов, обеспечения связи используют  кабели связи . Кабели разделяют на высокочастотные, которые используются для дальней связи, низкочастотные, использующиеся для местной, городской связи.

 

Для обеспечения подачи энергии на приборы, аппараты и другие электротехнические устройства применяются  контрольные кабели .

В ассортименте имеются кабели управления, которые предназначены для дистанционного управления. На оболочку таких кабелей иногда накладывается стальная проволока – панцирная броня. Кабели управления выпускаются круглой, плоской формы.

Для обеспечения групповых соединений в схемах используются  монтажные провода . Токопроводящие жилы изготавливаются из меди, но имеют серебряное покрытие или покрытие из никеля, олова. Изоляция  монтажных проводов  может быть выполнена из стандартных материалов – полиэтилена, поливинилхлорида, фторопласта, а также на основе стекловолокна, волокон лавсана и капрона.

В силовых и осветительных сетях используются  установочные провода . Их применяют внутри зданий и снаружи, для скрытой проводки, для выводов электродвигателей, питания переносных электроприборов.

Перечисленные кабельные изделия являются только частью из общего ассортимента кабелей. Выпускаются узкоспециализированные кабели такие как геофизические, грузонесущие, автотракторные и другие.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss