Главная Новости

Садовая техника для участка

Опубликовано: 07.11.2018

видео Садовая техника для участка

10 ГЕНИАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА

После того, как жизнь в загородном доме вошла в привычный распорядок, одна из самых сложных задач – поддерживать участок на нужном уровне. Ухаживать за деревьями, цветами, газоном, а возможно, и грядками поможет садовый инвентарь. И это не только традиционные лопаты, грабли, совочки, секаторы. На загородном участке не обойтись без современной садовой техники, как, например, мотоблок, электрические пилы, триммер и газонокосилка.



Чтобы ни росло на участке, но каждую весну и каждую осень почва нуждается в перекопке, плюс в неоднократном рыхлении в летний период.


Аккумуляторная садовая техника // FORUMHOUSE

Это помогает при удобрении и подкормки почвы, уничтожает вредителей и т.д. Перекопка небольшой грядки – неплохая физическая разминка, а вот большие площади – уже серьезное испытание даже для крепкого мужчины. Здесь незаменимым помощником станет мотоблок. Эта садовая техника легко подготовит землю к весеннему посеву.

На обработанной земле даже газонная трава растет лучше, не говоря уже про цветы с овощами.

С середины весны до поздней осени хозяин загородного дома также должен регулярно подстригать траву как на границах участка, так и за ним. Как дикорастущая, так и посевная газонная трава, без ухода превращается в неэстетичные заросли. Поддерживать аккуратный травяной покров помогают триммеры и газонокосилки. Эту технику для подрезания травы также называют бензокосами или мотокосами (в зависимости от того, на чем они работают). С триммером обращаться достаточно легко, главное – иметь средства защиты для рук и глаз. Эта техника дешевле и мобильнее газонокосилок, к тому же позволяет стричь газон на любую желаемую высоту.

Так же важным и незаменимым приспособлением для больших кустарников и деревьев является электрическая пила. Они делятся на бытовые и профессиональные. Бытовые пилы нужны для устранения засохших ветвей и больших кустарников. Профессиональные чаще всего используются в валке леса и на пилорамах. 

На видео показано, как нужно правильно выбирать садовую технику для загородного участка:

Так же читают:

После того, как жизнь в загородном доме вошла в привычный распорядок, одна из самых сложных задач – поддерживать участок на нужном...

Насосы дренажные применяются в основном для создания поливных систем, но могут быть использованы и для решения других вопросов, гд...

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss